Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Почта Банк и ВТБ могут запустить совместный ипотечный проект

Почта Банк и ВТБ могут запустить совместный ипотечный проект

30 мая 2018

Почта Банк приступил к обсуждению с ВТБ (владеет долей 49,9% ПБ) вопроса о предоставлении ипотечного кредитования ВТБ для собственных клиентов, проект может быть запущен еще до конца нынешнего года, заявил в интервью ТАСС в кулуарах ПМЭФ руководитель финучреждения Д. Руденко.

По его словам, крупные банки накопили солидный опыт работы с ипотечными продуктами, поэтому с ними очень трудно конкурировать. Задача Почта Банка – развивать агентскую дистрибуцию в рамках партнерства с одной или несколькими кредитными организациями. Приоритет отдается акционеру ПБ банку ВТБ. Сейчас ведутся переговоры о технических возможностях, сможет ли дистрибуция Почта Банка работать с этим непростым продуктом, также анализируются потребности клиентов. Есть желание запустить проект в пилотном режиме уже в этом году, подчеркнул Д. Руденко.

Руководитель Почта Банка пояснил, что финучреждение не будет создавать свой ипотечный сегмент, а планирует выступать в роли дистрибьютора представленных на рынке ипотечных продуктов.

Напомним, Почта Банк владеет вместе с группой ВТБ равными долями акций (по 49,9%) кредитной организации, остальные ценные бумаги принадлежат ее руководителю ПБ Д. Руденко.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Банк России лишил лицензии несколько российских страховщиков

ЦБ РФ приказом от 25 мая лишил лицензии, позволяющей выполнять услуги страхования и перестрахования, ООО «Центральное страховое общество», зарегистрированное в подмосковных Мытищах (номер по ЕГРССД 3517). Ограничение приобретает юридическую силу 28 мая в момент официальной публикации сообщения на официальном ресурсе Центробанка.
29 мая 2018

Стало известно время начала трансляции «Прямой линии» с президентом

В нынешнем году В. Путин выступит с традиционной пресс-конференцией в четверг 7 июня, начало прямой трансляции в полдень по московскому времени, пояснили в администрации президента. Транслировать программу будут сразу несколько телеканалов и радиостанций, среди которых «Первый канал», «ОТР», «Россия 1», «Россия 24», «Радио России», «Маяк» и «Вести FM».
29 мая 2018

Набиуллина: Центробанк собирается закончить санацию банковской системы

Регулятор не намерен отказываться от практики усиления надзора и собирается закончить оздоровление банковского сектора, пояснила глава ЦБ РФ Э. Набиуллина во время дискуссии, состоявшейся на Петербургском международном экономическом форуме.
28 мая 2018