Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Стало известно время начала трансляции «Прямой линии» с президентом

Стало известно время начала трансляции «Прямой линии» с президентом

29 мая 2018

В нынешнем году В. Путин выступит с традиционной пресс-конференцией в четверг 7 июня, начало прямой трансляции в полдень по московскому времени, пояснили в администрации президента. Транслировать программу будут сразу несколько телеканалов и радиостанций, среди которых «Первый канал», «ОТР», «Россия 1», «Россия 24», «Радио России», «Маяк» и «Вести FM».

Ожидается, что В. Путин даст ответы на наиболее актуальные и злободневные вопросы соотечественников, касающихся различных тем от внешней политики и геополитической ситуации в мире до экономики, культуры и социальной проблематики.

Все желающие направить обращение могут это сделать различными способами – по телефону, через мобильное приложение, посредством официального ресурса «Прямой линии», а также текстовым сообщением или MMS. Направить свой вопрос в текстовом виде либо в форме видеообращения сможет любой пользователь соцсетей «Одноклассники» и «ВК». Возможность появиться на телеэкране в ходе прямой трансляции имеют владельцы гаджетов, скачавших мобильные приложения «OK Live» и «Москва-Путину».

Обращаться к главе государства можно, начиная с 27 мая и непосредственно до момента завершения программы. Наиболее важные и актуальные из них включат в телеэфир 7 июня. Доступно направление обращений из любого региона страны по бесплатному многоканальному номеру 8-800-200-40-40. Граждане, находящиеся в зарубежных странах, могут звонить в центр обработки сообщений по двум номерам +7 499-550-40-40 и +7 495-539-40-40, пояснили в администрации главы государства.

Кроме того, обращения и вопросы принимаются от абонентов отечественных мобильных операторов в виде текстовых и MMS-сообщений на короткий номер 0-40-40. Услуга предоставляется без дополнительной платы, но есть ограничение – вопрос формулируется на русском языке, а его размер не должен быть более 70 знаков.

Еще один способ связаться с руководителем страны – сайт moskva-putinu.ru. Владельцы гаджетов могут послать обращение посредством приложения «Москва-Путину». Уже созданы и действуют тематические группы в популярных соцсетях «ВК» и «Одноклассники».

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Набиуллина: Центробанк собирается закончить санацию банковской системы

Регулятор не намерен отказываться от практики усиления надзора и собирается закончить оздоровление банковского сектора, пояснила глава ЦБ РФ Э. Набиуллина во время дискуссии, состоявшейся на Петербургском международном экономическом форуме.
28 мая 2018

ВТБ расстался с долей в капитале ретейлера «Магнит»

Группа ВТБ приняла решение отказаться от 11,82% акций (12,05 млн штук) торговой сети «Магнит», продав пакет ценных бумаг компании Marathon Group, прокомментировали в пресс-службе КБ.
28 мая 2018

Акциза на топливо могут снизиться с началом II полугодия

Кабмин дал поручение Минфину заняться проработкой вопроса об уменьшении акцизов на бензин и дизтопливо на 3 и 2 тыс. рублей за тонну соответственно, рассказал ТАСС руководитель управления регулирования ТЭК ФАС Д. Махонин. Применение этой меры поможет остановить повышение цен на топливо, которое происходит на внутрироссийском рынке.
24 мая 2018