Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ «Почта России» станет банком

«Почта России» станет банком

23 июля 2013

«Почта России» намерена стать банком. В ближайшие два года она намерена получить банковскую лицензию, чтобы развивать услуги по денежным переводам и по микрокредитованию.

Как пишет сегодня газета «Известия», получать банковскую лицензию, скорее всего, будет одно из дочерних предприятий — пока по закону «О почтовой связи» ФГУП заниматься банковским бизнесом права не имеет. Пока же ожидается, что ФГУП обратится за одобрением новой стратегии развития к правительству и Центробанку.

Эксперты считают, что неоспоримым плюсом финансового учреждения на базе «Почты России» может оказаться востребованность в регионах, где уровень проникновения почты выше, чем у любого коммерческого банка. По общему количеству отделений ФГУП сможет соперничать со Сбербанком, крупнейшей финансовой организацией.

Хотя, это не первая попытка «Почты России» оказывать населению банковские услуги. В частности, на протяжении нескольких лет ФГУП рассматривал возможность создания Почтового банка совместно с одной из действующих частных финансовых организаций, однако переговоры по созданию кредитного учреждения провалились. Впоследствии «Почта России» планировала создавать банк совместно с ВЭБом, которому принадлежит Связь-банк, однако и эта идея не увенчалась успехом.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

«Русский Стандарт» вводит бесконтактные платежи по картам

Банк Русский Стандарт продолжает развитие сети приёма бесконтактных платежей. Он стал первым банком в России, который проводит транзакцию по технологии бесконтактных платежей Visa payWave.
22 июля 2013

Интернет-банкинг Промсвязьбанка признан лучшим

Международный банковский журнал Global Finance в своем исследовании мировых интернет-банков в Центральной и Восточной Европе признал интернет-банк PSB-Retail лучшим в России в 2013 году.
22 июля 2013

ЮНИСТРИМ и HandyBank запустили совместный сервис

Международная платежная система денежных переводов ЮНИСТРИМ и система интернет-банкинга HandyBank реализовали совместный сервис для клиентов по совершению денежных переводов в формате account-to-cash – со своего счета с выплатой наличными получателю в пунктах выдачи.
19 июля 2013