Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ «Русский Стандарт» вводит бесконтактные платежи по картам

«Русский Стандарт» вводит бесконтактные платежи по картам

Банк «Русский Стандарт» стал первым в России банком, который вводит транзакцию по технологии бесконтактных платежей Visa PayWave.

Для осуществления оплаты с помощью данной технологии достаточно лишь поднести карту к платежному терминалу. Не потребуется ни подпись клиента на чеке, ни ввод ПИН-кода. «Банк Русский Стандарт разрабатывает инновационные решения для бизнеса, цель которых — сделать бизнес партнеров функциональнее, оптимизировать расходы, повысить уровень сервиса. Внедрение технологии PayWave является одним из таких решений и позволит торгово-сервисным предприятиям упростить процесс оплаты, быстрее обслуживать клиентов, сократить очереди в торговых залах и расходы предприятий на операции с наличными», — рассказывает в пресс-релизе организации Иван Глазачев, директор департамента эквайринга ЗАО «Банк Русский Стандарт».

Технология бесконтактных платежей Visa PayWave внедрена платёжной системой Visa в 2004 году, первые такие карты появились в Европе в 2005 году, в России — в 2011 году. Использование такой технологии наиболее востребована для ресторанов быстрого обслуживания, аптек, парфюмерно-косметических магазинов и других предприятий сервиса, где важна высокая скорость обслуживания клиентов.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Интернет-банкинг Промсвязьбанка признан лучшим

Международный банковский журнал Global Finance в своем исследовании мировых интернет-банков в Центральной и Восточной Европе признал интернет-банк PSB-Retail лучшим в России в 2013 году.
22 июля 2013

ЮНИСТРИМ и HandyBank запустили совместный сервис

Международная платежная система денежных переводов ЮНИСТРИМ и система интернет-банкинга HandyBank реализовали совместный сервис для клиентов по совершению денежных переводов в формате account-to-cash – со своего счета с выплатой наличными получателю в пунктах выдачи.
19 июля 2013

ВТБ24 и Банк Москвы отправляют клиентов в Лето Банк

Группа ВТБ завершила пилотный проект по перераспределению клиентов между дочерними банками, имеющими розничный бизнес (ВТБ 24, Банк Москвы, Лето Банк).
18 июля 2013