Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Центробанк проведет проверку всех банков

Центробанк проведет проверку всех банков

20 ноября 2013

Цетнробанк будет более пристально проверять банки, особенно те, которые нарушали порядок системы и раньше. Об этом в интервью агентству "Прайм" заявил зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков не исключил, что вслед за Мастер-Банком еще несколько банков могут лишиться лицензий. «Некоторые организации, действительно, нарушали порядок и не встали на путь исправления, считая, что и так сойдет с рук, как и раньше бывало. Так не будет, система будет оздоровляться. Это правильно, потому что болезнь одного банка может распространяться на всю систему, заражать кровь. А финансовые системы — это кровеносные сосуды, поэтому линия на оздоровление абсолютно правильная», — заключил депутат.

Сейчас в России насчитывается около 900 банков, примерно 20 из них ежегодно уходят с рынка.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

У «Мастер-банка» отобрали лицензию

Банкоматы кредитной организации перестали работать по всей стране, в офисе банка проходят обыски.
20 ноября 2013

Корпоративную карту Банка24.ру стало проще пополнять

Для этого подходит любой банкомат Объединенной расчетной системы (она объединяет более 24 банков страны). Необходимо только убедиться, что у него есть функция внесения наличных — кэш-ин.
19 ноября 2013

ОТП Банк научит как стать «Заботливым родителем»

Новый сервис призван клиентам финансовую защиту детей в случае незапланированных расходов, связанных со здоровьем (травмы, госпитализация), и одновременно помощь в случаях, когда ребенок потерялся.
19 ноября 2013