Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ У «Мастер-банка» отобрали лицензию

У «Мастер-банка» отобрали лицензию

Центробанк отобрал лицензию на ведение банковской деятельности у Мастер-банка, пишет портал Взгляд.ру. В ходе проверки ЦБ установил, что в ответах содержалась недостоверная информация. Также банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации клиентов. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение крупномасштабных сомнительных операций, а именно выдавала кредиты с нарушением правил лицам, которые имели отношение к бизнесу владельцев банка.

Банкоматная сеть кредитной организации перестала работать по всей стране, а в офисах банка проходят обыски.

По оценкам Агентства по страхованию вкладов (АСВ) страховые выплаты вкладчикам банка могут составить 30 млрд рублей. Таким образом, отзыв лицензии у Мастер-банка стал крупнейшим страховым случаем в России.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Корпоративную карту Банка24.ру стало проще пополнять

Для этого подходит любой банкомат Объединенной расчетной системы (она объединяет более 24 банков страны). Необходимо только убедиться, что у него есть функция внесения наличных — кэш-ин.
19 ноября 2013

ОТП Банк научит как стать «Заботливым родителем»

Новый сервис призван клиентам финансовую защиту детей в случае незапланированных расходов, связанных со здоровьем (травмы, госпитализация), и одновременно помощь в случаях, когда ребенок потерялся.
19 ноября 2013

Банк Хоум Кредит хочет захватить рынок кредитных карт

Новый продукт банка - карта «Cashback light» призвана увеличить долю "Хоум Кредита" на рынке кредитных продуктов. А анализ поведения карточных клиентов откроет банку новые возможности для более глубокой сегментации.
18 ноября 2013