Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ В Интернет выложены данные о держателях 7 млн карт

В Интернет выложены данные о держателях 7 млн карт

Tweet
27 марта 2014 банковские карты

Сегодня утром подразделение хакеров Anonymous на Украине, «закачало» в глобальную сеть данные около 7 миллионов кредитных карт, содержащие имена их владельцев — клиентов систем MasterCard, Visa, American Express и Discover, разместив об этом информацию в блоге Twitter. Эксперты сходятся во мнении, что информация получена злоумышленниками через терминалы оплаты.

Всего в мире выпущено около 10 млрд банковских карт, по данным злоумышленников они владеют данными на 800 млн , то есть скомпрометирована 10 часть всех карт.

«Мoneyzzz.ru» загрузили эти файлы и убедились - там на самом деле присутствует информация, очень достоверно похожая на данные кредитных карт.

Аналитики по  информационной безопасности подтвердили -  файлы содержат информацию более 7 млн карт, но у большинства нет ни CVV-кодов, ни дат окончания срока действия, так что мошенникам можно «отдыхать».

Через  несколько часов хакеры обещают опубликовать данные по банковским счетам и кредитным картам президента США Барака Обамы, госсекретаря Джона Керри и других политиков Америки. Два дня назад они выложили данные на испанские счета одиозного сенатора Джона Маккейна.

Но панике поддаваться не стоит, если бы хакеры хотели нанести ущерб финансовой системе, они бы для начала извлекли из этого выгоду и не раньше, чем через полгода опубликовали такую информацию. Вероятнее всего это дело рук хакеров, сотрудничающих со спецслужбами или просто «низкоквалифицируемых хулгиганов».

Tweet
Другие публикации

Аналитики обнаружили 55 уязвимых банков

По расчету аналитиков на 1 марта 2014 года в РФ пятьдесят пять банков уязвимы к оттоку депозитов, шесть из которых в ТОП 100. Банкиры с доводами не согласны.

27 марта 2014  

Как Мастер-банк обманул вкладчиков

Всё тайное рано или поздно становится явным. В банках-банкротах выявлены массовые оформления липовых кредитов на сотрудников, в частности в «Мастер-банке».

26 марта 2014  

ВТБ 24 поднял ставки по ипотеке в рублях

24 марта ВТБ 24 повысил рублевые процентные ставки по ипотечным кредитам, оставив их неизменными в валюте.

26 марта 2014  
Добавить комментарий