Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Лето Банк станет выдавать кредитки

Лето Банк станет выдавать кредитки

21 ноября 2013 Лето Банк

Лето Банк планирует выйти на рынок кредитных карт. Об этом "Известиям" сообщил президент банка Дмитрий Руденко. Новый продукт появится до конца 2014 года. Кроме того, в отделениях банка появятся страховые и пенсионные продукты (на базе «ВТБ Страхования» и НПФ ВТБ), а также денежные переводы. Ипотеку, вклады, кредиты малому и среднему бизнесу банк предоставлять не будет.

Кредитная организация также планирует увеличить количество отделений, доведя их к концу 2014 до 270-ти, а к концу 2015-го года до тысячи. Благодаря этому выростет и штат сотрудников - на 45%.

Лето Банк, занимающий 184-е место по активам (20,252 млрд рублей), был создан в прошлом году на базе брянского Бежица-банка для обслуживания клиентов массового и нижнего массового сегментов (с доходами от 12 тыс. рублей). Это так называемый легкий банк группы ВТБ, специализирующийся на высокомаржинальном экспресс-кредитовании и выдаче займов наличными (максимальные ставки составляют 39,9 и 49,9% годовых соответственно). «Дочка» ВТБ24 также предлагает автоссуды (под 29,9–39,9% годовых) как одно из направлений POS-кредитования.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Яндекс запускает денежные переводы по e-mail

Для отправки перевода необходимо иметь почту Яндекса и аккаунт в электронном кошельке «Яндекс.Деньги», а вот к получателю никаких особых требований нет.
21 ноября 2013

Центробанк проведет проверку всех банков

Зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков не исключил, что вслед за Мастер-Банком еще несколько банков могут лишиться лицензий.
20 ноября 2013

У «Мастер-банка» отобрали лицензию

Банкоматы кредитной организации перестали работать по всей стране, в офисе банка проходят обыски.
20 ноября 2013