Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Самые прибыльные из доходных карт

Самые прибыльные из доходных карт

Доходная карта – это банковская карта, по которой происходит начисление процентов на остаток средств по счету. По своим функциональным возможностям ничем не отличается от обычной карты, можно воспользоваться размещенными на ней деньгами в любое время. Банки предлагают различные схемы начисления процентов: в зависимости от минимального остатка или суммы совершенных покупок и платежей, от типа карты.

За последний год в данном сегменте банковских услуг появилось немало интересных предложений. Среди самых выгодных, по-прежнему, карты «Русский Стандарт» и «Связной». «Русский Стандарт» предлагает 10% годовых и бесплатное обслуживание. «Связной» раньше давал 10% годовых без ограничений по остатку. Сейчас – снизил ставку до 5%, если остаток перевалит за 300 тыс. рублей. Однако все те же 10% без ограничений дает отдельный счет — его легко можно открыть в интернет-банке, а также с легкостью переводить и снимать оттуда деньги без штрафных санкций.

«Московский кредитный банк» предлагает наилучшие условия – 7,5% годовых без верхней ограничительной планки. Чтобы начать получать вожделенные 7,5%, нужно держать на карте не менее 10 тыс. рублей, а также в отчетном месяце совершить покупки в торговых точках на такую же сумму. Годовое обслуживание составляет всего 225 рублей, SMS-информирование бесплатное.

«Военно-промышленный банк» держит ставку 10% на остаток в 10 тыс. рублей. SMS-информирование и годовое облуживание — 30 и 400 рублей соответственно. Кроме того, каждый 13-й месяц банк будет вознаграждать своих клиентов за лояльность ставкой 12% годовых.

Максимальная ставка по карте банка «Уралсиб» – 6%, которая начисляется на остаток в 100 тыс. рублей. Если у вас меньше этой суммы – начисляется от 3% до 6%. Отличная стоимость годового облуживания – всего 150 рублей.

«Тинькофф. Кредитные Системы» дает 10% годовых, однако, на сумму до 200 тыс. рублей. Свыше — ставка снижается до 5%. Бонусы: бесплатное годовое облуживание и ставка по SMS-информированию — 39 рублей в месяц, а также бесплатные переводы средств через интернет-банк.

В любом из 4 150 салонов-магазинов МТС можно быстро открыть карту MasterCardUnembossed, на которую вам ежегодно будет начисляться 5% вне зависимости от суммы остатка. Первый год обслуживания бесплатно, затем – 500 рублей.

Бинбанк предлагает доходную карту со сложным диапазоном процентных ставок. Самая высокая – 6%, начинается от 1 млн рублей. 2% вам будет начисляться, если на карте лежит не менее 10 тыс. рублей.

В Промсвязьбанке 4% годовых на низкий остаток — всего 5 тыс. рублей. Стоимость годового облуживания – 200 рублей в год.

HomeCredit Bank берет за годовое обслуживание 828 рублей. У этого банка высокая ставка – 9%, однако лишь на сумму, не превышающую 30 тыс. рублей. Все, что выше, будет вас радовать лишь 3% годовых.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Получи билет в океанариум Miami Seaquarium!

MasterCard и «Аэрофлот» проводят акцию для клиентов Запсибкомбанка.
18 октября 2012

Будущее за бесконтактными технологиями

ЮниКредит Банк начинает выпуск карт, оснащенные технологией бесконтактных платежей PayPass системы MasterCard.
18 октября 2012

Новогоднее чудо в Альфа-Банке

В Альфа-Банке стартовала акция в поддержку предновогоднего благотворительного аукциона «Творим новогоднее чудо вместе!».
17 октября 2012