Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Справочник терминов \ Вклады через Интернет

Вклады через Интернет

Онлайн-вклады или вклады через Интернет – это банковские вклады, которые клиенты могут открывать через всемирную сеть. Подобные вклады обычно характеризуются теми же условиями, что и обычные вклады, которые открываются в отделениях банка.

Чаще всего онлайн-вклад можно открыть, если вы уже являетесь клиентом банка и имеет в нем текущий счет. Кроме того, открыть онлайн-депозит может только тот клиент, который является пользователем интернет-банка. При открытии такого вклада денежные средства с основного счета клиента, прикрепленного к интернет-банку, переводятся во вклад.

Следует отметить, что российское законодательство содержит некоторые ограничения по поводу интернет-депозитов. Например, физическое лицо может открыть вклад только при своем личном присутствии в отделении банка или при присутствии в банке своего представителя. Еще одно ограничение – договор вклада должен быть в письменной форме.

Тем не менее, большинство банков умеет обходить подобные ограничения. Например, банки предлагают клиентам возможность открывать вклады по доверенности, а для соблюдения формы договора используют электронно-цифровую подпись клиента. Наконец, после оформления вклада по Интернету клиент может в любое время прийти в офис банка и получить вариант заключенного договора в письменном виде.

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Наиболее популярные термины

LIBOR

MasterCard MoneySend

MasterCard SecureCode

MasterCard Standard

PayPass

Автокредит

Активация банковской карты

Аннуитет (аннуитетный платеж)

Банк России (Центральный банк РФ)

Банковский вклад

Банковский штраф (пеня)

Безналичные расчеты

БИК

Блокирование банковской карты

Брокер

Бюро кредитных историй (БКИ)

Временная администрация кредитной организации

Дебетовая карта

Дебетовая карта с овердрафтом

Девальвация

Заявка на кредит (анкета-заявление на кредит)