Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!

AGSES-карта

AGSES-карта – это биометрическая идентификационная карта, которая выступает в качестве ключевого элемента системы аутентификации AGSES-AS. AGSES-карта больше похожа на смартфон, а не на классическую банковскую карту. AGSES-карта, в отличие от обычной банковской карты, содержит цифровую модель отпечатков пальцев владельца карты. Таким образом, воспользоваться данным типом карты может только ее официальный владелец.

AGSES-карта используется на идентификации пользователя, для защиты онлайн-транзакций и работы в системе интернет-банкинга. С помощью карты производится идентификация клиента, а также проверка канала связи между кредитной организацией и пользователем. Идентификация держателя карты происходит по отпечатку пальца. При первоначальной настройке персонализации карты под своего владельца, держателю карты необходимо трижды отсканировать пальцы. На основе этого сканирования будут созданы и сохранены модели отпечатков пальцев держателя карты. Никто другой уже не сможет воспользоваться картой, поскольку отпечатки пальцев не будут совпадать.

Обмен информацией с банком осуществляется в том момент, когда AGSES-карта считывает фликер-код, представляющий собой мерцающие белые и черные полосы. Фликер-код может мигать на экране ноутбука или смартфона: главное – чтобы диагональ экрана составляла не менее 7,5 см. Если AGSES-карта смогла распознать сигнал, который был передан банком, то на экране карты возникнет код. Этот код либо будет представлять собой доступ в интернет-банк, либо будет содержать данные о совершаемой транзакции. Если реквизиты совпадут, то клиент может ввести код для подтверждения денежного платежа/перевода.

Система AGSES-карт может функционировать только в интернет-банках, поскольку для входа в интернет-банк обязательным условием является считывание фликер-кода, который появляется на экране компьютера, ноутбука или планшета. В настоящее время на территории России AGSES-карты всего несколько банков предлагают своим клиентам AGSES-карты. Стоимость AGSES-карты выше, чем стоимость выпуска обычной банковской карты. Разница в цене объясняется наличием оптических и биометрических датчиков на AGSES-карте.

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Наиболее популярные термины

LIBOR

MasterCard MoneySend

MasterCard SecureCode

MasterCard Standard

PayPass

Автокредит

Активация банковской карты

Аннуитет (аннуитетный платеж)

Банк России (Центральный банк РФ)

Банковский вклад

Банковский штраф (пеня)

Безналичные расчеты

БИК

Блокирование банковской карты

Брокер

Бюро кредитных историй (БКИ)

Временная администрация кредитной организации

Дебетовая карта

Дебетовая карта с овердрафтом

Девальвация

Заявка на кредит (анкета-заявление на кредит)