Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Исследование лояльности подписчиков страниц банков в соцмедиа

Исследование лояльности подписчиков страниц банков в соцмедиа

Аналитики Frank Research Group оценили уровень представленности российских банков в социальных медиа.

Были изучены такие площадки, как «ВКонтакте», Facebook, Twitter, «Одноклассники», Livejournal, Youtube. Как свидетельствуют результаты исследования, общее число подписчиков на банковские страницы во всех исследуемых соцмедиа выросло за июнь на 37 тысяч и теперь составляет 3,18 млн.

Лидером в июне по темпам прироста числа подписчиков стал банк ВТБ, а также банк «Санкт-Петербург». У ВТБ количество подписчиков  увеличилось на 42% в Twitter, а у банка «Санкт-Петербург» — плюс 49% в «Одноклассниках». Из топ-15 банков по количеству обсуждений в Facebook максимальный индекс вовлеченности зарегистрирован у Абсолют Банка (19%).

Кроме того, Frank Research Group отмечает появление в Facebook банков «Интеза» и «Русфинанс». В исследовании также отмечается большое пополнение списка аккаунтов «ВКонтакте». Введены в мониторинг страницы Москомприватбанка, Росбанка, банка «ЖилФинанс», Бинбанка и Русфинанс Банка».

 

Источник: Banki.ru

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Штрафы за просрочку по кредитам могут увеличить

Согласно поправкам в законопроект «О потребительском кредите» банкиры смогут зарабатывать на штрафных санкциях вдвое больше, нежели в случае их привязки к ставке рефинансирования.
13 июня 2013

Современный банк в телефоне

Проект RocketBank предлагает своим клиентам функции финансового планирования разбивает (расходы по категориям, помогает отсечь ненужные траты) с помощью смартфона и перевод денег для друга через Facebook.
12 июня 2013

«Альфа-Доход» для малого бизнеса и ИП

Альфа-Банк предлагает новый депозит «Альфа-Доход» с возможностью пополнения и частичного снятия денежных средства без потери процентов для компаниям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателей.
11 июня 2013