Хоум Кредит Банк прекратил выдачу автокредитов

Хоум Кредит Банк отказался от автокредитования из-за недостатка человеческих ресурсов.

Однако банк не исключает возможности возобновить выдачу таких продуктов в будущем. В линейке кредитов банка также остается продукт «Автомания», который представляет собой кредит наличными, ставка по которому снижается после оформления приобретенного на кредитные средства автомобиля в залог.

Осенью 2008 года банк уже полностью замораживал выдачу автокредитов и ипотеки из-за затрудненного доступа к заемным ресурсам на фоне неблагоприятной внешней финансовой обстановки. С 2009 года банк возобновил автокредитование, но ипотечное кредитование было восстановлено лишь частично. Пока банк не намерен выходить на массовый рынок ипотечного кредитования.

В настоящее время банк работает в четырех сегментах: POS-кредитование, кредиты наличными, кредитные карты и депозиты. Автокредитование было пятым сегментом. «Стратегия нашего банка заключается в том, чтобы входить в пятерку сильнейших игроков во всех сегментах, где мы представлены. Для того чтобы занять свое место в топ-5, необходимо наработать портфель объемом в десятки миллиардов рублей, нужен капитал, инвестиции, опытный менеджмент. В данный момент нашему банку не хватает человеческих ресурсов, чтобы получить от этого направления должный эффект», — прокомментировал представитель банка.

 

Источник: Прайм

Поиск кредитов
на
мес.
Поиск депозитов
на
мес.

рядом с

в

Последние 3 публикации

Центробанк проведет проверку всех банков

Вчера, 15:39 Федеральные новости

У «Мастер-банка» отобрали лицензию

Вчера, 15:26 Федеральные новости

Корпоративную карту Банка24.ру стало проще пополнять

19 ноября Федеральные новости