Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Какие подарки могут предложить банки в предвесенние праздники

Какие подарки могут предложить банки в предвесенние праздники

В последнее время банки перед весенними праздниками начали обновлять продуктовый ряд и рассматривать такие праздники, как День Святого Валентина, 23 февраля и 8 марта, в качестве повода для проведения специальных акций. Портал Банки.ру разбирался, какие продукты банки предлагают и насколько они востребованы.

Например, банк ВТБ 24 добавил в свой электронный каталог монет из драгоценных металлов три специальных раздела: «14 февраля», «23 Февраля», «8 Марта». Кроме того, банк впервые предлагает золотую карту со скидкой 50% на первый год обслуживания. Акция будет действовать в период с 11 февраля по 11 марта 2013 года.

Банк «ЮниКредит» планирует сделать специальные предложения по вкладам, приуроченные к 23 Февраля и 8 Марта. Банк Жилищного Финансирования уже объявил об условиях открытия нового вклада «Он + Она» с доходностью от 8,5% до 10,5% годовых. Открыть вклад можно будет до 30 апреля. Доверенность на передачу вклада можно будет оформить автоматически при открытии вклада. Одновременно с этим кредитная организация проводит фотоконкурс «Он + Она = Солнце в подарок».  Автор лучшей фотографии на тему отношений между мужчиной и женщиной получит сертификат на морское путешествие на сумму 50 тыс. рублей.

Автоградбанк предложил открыть новый вклад «Да здравствуют мужчины! Благословляя женщин!» с процентной ставкой 10,5% годовых. Любопытно, что спецпредложение пользуется популярностью и у нецелевой аудитории: вклады могут открывать также одинокие мужчины и женщины в подарок самим себе. Стройлесбанк из Тюмени ввел новый вклад «Для любимых» под 10% годовых. При этом клиенты, открывающие вклад, получают сертификат на скидку в 1% на кредиты.

Практика дарить вклады в подарок не слишком популярна среди россиян, однако, спрос на займы накануне весенних праздников достаточно высок. Согласно прошлогоднему исследованию потребительских предпочтений накануне 8 марта и 23 февраля Хоум Кредит Банка, 16% россиян готовы взять заем на покупку подарков. Мужчины с помощью кредитов дарят любимым ювелирные украшения, меховые изделия, иногда даже машины и квартиры, отметили в ОТП Банке.

Видимо, поэтому все чаще кредитные организации сталкиваются с обратной стороной кредитов, взятых в период влюбленности. Есть и обратная сторона медали у кредитов, взятых в период влюбленности. В бюро кредитных историй «Эквифакс» отмечают, что очень часто после того, как размолвки, парный кредит перестает погашаться.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

«Юниаструм Банк» распространит привилегии банковских карт в регионах

В 2013 году «Юниаструм Банк» распространит действие программы привилегий по банковским картам на большинство регионов своего присутствия.
13 февраля 2013

Кредиты могут стать слишком дорогими

Вполне может быть, что разница между ставками по вкладам и кредитам будет в ближайшем будущем не сокращаться, а расти.
13 февраля 2013

Как вернуть деньги за комиссии по кредиту

Почему банки не должны брать комиссии по кредиту.
12 февраля 2013