Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Россияне стали чаще покупать автомобили в кредит

Россияне стали чаще покупать автомобили в кредит

19 апреля 2016

За год количество таких сделок увеличилось почти на 66%.

По итогам первого квартала текущего года количество приобретенных с использованием кредитных средств автомобилей увеличилось на 65,7% по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные исследования Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и агентства "Автостат".

В период с января по апрель 2016 года количество купленных в кредит автомобилей превысило 100 тысяч единиц. В первом квартале 2015 года было продано всего 60,4 тысячи кредитных авто. За прошедший год доля таких автомобилей на рынке выросла на 15,3%.

При этом 57% новых авто в России с начала текущего года были куплены по различным программам стимуляции спроса:19 тысяч автомобилей - по программе льготного кредитования, более 30 тысяч - по программе обновления парка.

Как отметил испольнительный директор агентства "Автостат" Сергей Удалов, для российских финансово-кредитных учреждения автокредитование остается одним из наиболее привлекательных продуктов благодаря государственной программе субсидирования процентных ставок.

Источник: Лента.ру

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Российские власти не намерены запрещать досрочное погашение ипотеки

И назвали подобную инициативу "глупостью".
19 апреля 2016

Курс доллара взлетел после неудачных переговоров в Дохе

И может подняться еще выше в ближайшее время.
19 апреля 2016

Более половины семейного бюджета россиян уходит на еду

В минувшем феврале продукты питания (включая спиртные напитки и табачную продукцию) впервые с 2008 года заняли большую часть в общем обороте розничной торговли страны.
19 апреля 2016