Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Банки получат доступ к кредитным историям мигрантов

Банки получат доступ к кредитным историям мигрантов

Tweet

В Центробанке обсуждают возможность осуществления обмена кредитной истории граждан между странами Казахстана, России, Белоруссии, Киргизии и Армении.

Возможно, уже в скором будущем банкам России откроется возможность рассматривать кредитную историю граждан Евразийского экономического союза и на основе обмена данными решать выдавать ли деньги иностранному заемщику. Так же и банкам Евразийского экономического союза будет дана возможность рассматривать кредитную историю граждан Российской Федерации. Данное решение, если оно будет принято поможет развить кредитные возможности для иностранных граждан и снизит кредитные риски, так же такой шаг окажет позитивный эффект на российский рынок розничного кредитования - Говорит Дмитрий Мурин начальник отдела розничных кредитов Тройка-Д банка. Эмигранты, приехавшие в Россию из стран ЕАЭС, смогут свободно получать займы и кредиты. Но без законодательной базы, различных технических моментов позволяющей обезопасить работу с данными граждан и по множеству других причин вплоть до того какой язык станет единым - сообщает Олег Лагуткин гендиректор БКИ «Эквифакс» российский рынок не в состоянии осуществить подобный обмен данными.

Tweet
Другие публикации

Кредиторы смогут получать данные о судебных производствах в БКИ

В соответствии с решением подкомиссии, отвечающей за использование информационных технологий в процессе предоставления муниципальных и государственных услуг, в ближайшем будущем ФССП получит право делиться информацией о судебных производствах с Бюро кредитных историй.

22 июня  

Банки начинают отказываться от завышенных комиссий и штрафов

Согласно данным, имеющимся в распоряжении издания «Коммерсантъ», российские банки в 2015 году стали взимать меньше необоснованно завышенных комиссий и штрафов со своих клиентов.

22 июня  

Банкротство физических лиц откладывается на осень

Внесение поправок в закон «О банкротстве» перенесено на 1 октября 2015 года.

19 июня  
Добавить комментарий