Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Moody's понизило рейтинги Райфайзенбанка

Moody's понизило рейтинги Райфайзенбанка

Рейтинговое агентство Moody's  понизило рейтинг Raiffeisen Bank International AG по итогам финансовой отчетности банка за 2014 год.

В пресс-релизе Moody's говорится о понижении долгосрочных долговых и депозитных рейтингов группы RBI с «Baa1» до «Baa2». Автономной рейтинг финансовой устойчивости RBI также был понижен - с «D» до «D-». Отмечен негативный прогноз по автономному рейтингу финансовой устойчивости.

Moody's отмечает, что в связи с проблемами на ключевых рынках, включая Россию и Украину, Raiffeisen Bank, вероятно, будет испытывать в ближайшие годы проблемы с прибылью и достаточностью капитала. Ослабление российского рубля означает существенное уменьшение евровых доходов от работы Райффайзенбанка в России, откуда поступает существенная доля прибыли RBI.

Напомним, что в начале февраля австрийский банк Raiffeisen сообщил о том, что продолжит свою деятельность в России, но снизит свое присутствие и уменьшит объемы взвешенных по риску активов к концу 2017 года на 20% с показателя на конец 2014 года в 8,4 миллиарда евро. 

На сегодняшний день, Райффазенбанк занимает 13 место по количеству активов в российском рейтинге банков. Объем активов банка на конец января 2015 года оценивается в 890 907 411 тысяч рублей, согласно данным ЦБ.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Фонд поддержки ипотеки создан не будет

Правительство отклонило предложение по созданию Фонда поддержки ипотеки.
18 февраля 2015

В СМИ обсуждается вопрос санации банка «Уралсиб»

Окончательное решение будет принято после того, как Центральный банк проведет плановую проверку кредитной организации.
18 февраля 2015

Прогноз инфляции на конец второго квартала 2015 года - 17,5%

Минэкономразвития прогнозирует пик инфляции в размере 17-17,5% на конец первого-второго квартала 2015 года,
17 февраля 2015