Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Рынок автокредитования сократился на 22%

Рынок автокредитования сократился на 22%

Tweet

По данным НБКИ, в прошлом году было выдано 823 400 автокредитов, что на 22,3% меньше, чем в 2013 году.

Согласно статистике «Автостата», количество проданных легковых автомобилей з 2014 год уменьшилось на 7,8% до 2,3 млн штук, а кредитных автомобилей продано 35,5% меньше.

Руководитель НБКИ Александр Викулин отмечает, что рынок автокредитования продемонтрировал в 2014 году самые низкие показатели по причине банковских ужесточений в отборе новых заемщиков. 

Напомним, что в конце января ассоциация «Российские автодилеры» («Роад», объединяет около 4000 дилеров) направила премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с просьбой возобновить программу льготного автокредитования. Ассоциациия просила выделить на программу 20 млрд руб. на 2015 г. или 10 млрд руб. на полгода.

В «Роад» отмечают, что для поддержки рынка необходимо обеспечить ставку на уровне, максимум, 15% годовых на срок от 3 трех лет. 15% — это эффективная ставка, т. е. полученная после возмещения части процентов по кредиту государством, объясняет один из авторов прошения. Это позволит продавать в кредит 30% от годовых продаж автомобилей, 620 000-680 000 автомобилей.

Tweet
Другие публикации

Связной Банк закрыл все отделения

Пресс-служба банка объявила, что процедура закрытия филиальной сети банков завершена.

9 февраля  

Глава Центробанка: Мы не будем поддерживать все банки

Эльвира Набиуллина заявила, что Центробанк не намерен заниматься оздоровлением всех российских банков и, тем более, спасать собственников проблемных банков.

9 февраля  

Первые 5 банков начали проводить операции по картам через НСПК

Первые 5 банков начали проводить операции по картам через НСПК

Центробанк сообщил о том, что российские банки начали проводить операции по картам MasterCard через Национальную платежную систему (НСПК).

6 февраля  
Добавить комментарий