Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации

Публикации банков России

СМИ: Трамп подписал указ, который устанавливает новые антироссийские санкции по делу Скрипалей

Глава американского государства Д. Трамп поставил подпись под указом, вводящим второй санкционный пакет против РФ, который связан с делом Скрипалей. Об этом пишет издание Politico, которое ссылается на собственные источники в администрации Белого дома, сообщает ТАСС. При этом источники не информируют, о каких рестрикциях идет речь.
06 августа 2019

Эксперты предрекают рецессию в национальной экономике в 2019 году

Эксперты Института экономики роста им. Столыпина предположили, что техническая рецессия ожидает национальную экономику уже в нынешнем году, а не в 2021 году, как прогнозировали чиновники МЭР.
06 августа 2019

Банкиры называют новый закон о платежных системах дискриминирующим

Ассоциация банков России (АБР) направила письмо на имя руководителя комитета Госдумы по финрынку А. Аксакова, в котором назвали дискриминирующим будущий закон о платежных системах, пишут «Известия».
05 августа 2019

Карты ПС «Мир» получат российский чип для бесконтактных платежей

Национальная система платежных карт (НСПК) сертифицировала первый отечественный чип для бесконтактной оплаты, который планируют интегрировать в карты «Мир». Об этом заявил РБК представитель организации-разработчика АО «НИИ молекулярной электроники» А. Дианов. Он пояснил, что микросхема создана для НСПК и обладает собственной операционной системой.
05 августа 2019

Процедура инвестирования в МФК может быть усложнена

Проект закона, подготовленный ко второму чтению, предусматривает возможность вложения средств в микрофинансовые компании (МФК) исключительно квалифицированными инвесторами, пишут «Ведомости».
02 августа 2019

Банки проявили интерес к новой категории клиентов

Российские финучреждения проявили интерес к новой категории пользователей - предпенсионерам, пишет «Коммерсант». Они намерены привлекать таких клиентов специальными предложениями, мотивируя их к переходу для получения пенсий.
02 августа 2019

В России впервые за полтора года зафиксировано сокращение объема выдачи микрокредитов

Микрофинансовые организации впервые с 2017 года снизили объем и число выданных микрокредитов, пишет «Коммерсант», ссылаясь на информацию БКИ «Эквифакс».
01 августа 2019

Ряд банков могут прощать клиентам незначительные финансовые претензии

Некоторые российские банки выразили желание прощать своим клиентам ранее удержанные суммы, независимо от причины при условии незначительности размера претензий, пишет «Коммерсант». О подобном намерении заявили в Тинькофф Банке, Райффайзенбанке и КБ «Русский стандарт». Пробные проекты по списанию небольших комиссий намерены запустить в МКБ и Росбанке.
31 июля 2019

Центробанк лишил лицензии КБ «Ассоциация»

ЦБ РФ принял решение лишить лицензии на выполнение банковских операций АО КБ «Ассоциация», зарегистрированный в Нижнем Новгороде под номером 732. Соответствующий приказ размещен на официальном ресурсе Центробанка. Финучреждение принимает участие в программе страхования банковских вкладов.
30 июля 2019

В России могут создать реестр банковских клиентов, которым инкриминируется отмывание денег

В России предложили сформировать реестр банковских клиентов, которые получили отказ в обслуживании по причине подозрений в нарушении антиотмывочного законодательства. В реестре будут прописаны основания для блокировки счетов, а также указан перечень финансовых организаций, разорвавших с «отказником» договорных отношений. Соответствующие предложения представлены в заключении НП «Национальный совет финансового рынка» (НСФР), который подготовлен в ответ на проект закона Минфина, направленного на предотвращение необоснованных блокировок.
30 июля 2019
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
...
299
 НазадВперед