Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Вопрос-ответ \ Хочу расторгнуть договор с Тинькофф и закрыть счет и кредитку. Достаточно ли позвонить в банк?
Вопрос:

Хочу расторгнуть договор с Тинькофф и закрыть счет и кредитку. Достаточно ли позвонить в банк?

Ответ:

Поскольку банк «Тинькофф Кредитные Системы» не имеет офисов и отделений, то все обслуживание клиентов, в том числе, закрытие кредитных карт и счетов производится дистанционно. Чтобы расторгнуть кредитный договор с банком Тинькофф, нужно обратиться в банк по телефону 8 (800) 555-10-10 или написать письмо на credit\@tcsbank.ru.

Отметим, что ваше право расторгнуть договор прописано в самом кредитном договоре, который вы подписали при оформлении кредитной карты. Согласно договору, клиент имеет право в любое время отказаться от исполнения условий договора, предварительно погасив всю имеющуюся задолженность перед банком, истребовав все денежные средства и закрыв все счета.

Чтобы закрыть кредитную карту Тинькофф, вы должны погасить всю задолженность перед банком. Рекомендуем уточнить информацию о размере задолженности у оператора или в интернет-банке. Отметим, что погашение задолженности по кредиту не означает, что вы рассчитались с банком. К вашей карте могут быть подключены дополнительные услуги, о которых вы забыли, но которые являются платными, например, sms-информирование. Мы рекомендуем, уточнить у оператора всю задолженность по карте, наличие различных подключенных услуг, отключить услуги, погасить задолженность, а затем заблокировать карту.

После проведения всех выше перечисленных операций вы должны за 30 дней до даты закрытия счета (карты) сообщить банку «Тинькофф Кредитные Системы» о вашем намерении расторгнуть договор и закрыть карту. Вы можете отправить в банк письмо или позвонить по телефону горячей линии.

Как только ваш счет будет закрыт, следует получить официальное подтверждение банка. Вы можете проверить статус карты в интернет-банке или по телефону горячей линии банка Тинькофф. Наконец, мы рекомендуем получить от банка по почте справку о закрытии счета и отсутствии задолженности. Справка должна быть с печатью.

Задать другой вопрос

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий