Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Вопрос-ответ \ Что делать, если мошенники сняли деньги с кредитной карты?
Вопрос:

Что делать, если мошенники сняли деньги с кредитной карты?

Ответ:

Если мошенники снять деньги с вашей кредитной карты, главное – действовать быстро и не паниковать. Первым делом нужно заблокировать карту через оператора call-центра или в ближайшем отделении банка. Также следует запросить выписку с банковского счета, получить у операторов информацию об остатке на счету и последних транзакциях.

Следующим шагом является обращение в банк. Вам нужно написать претензию в банк по оспариванию проведенной операции. В претензии должны быть детально описаны все обстоятельства потери денег с карты, все доказательства вашей невиновности, а также должна быть приложена выписка с банковского счета. Банк должен проверить требование о возврате денег на предмет законности и обратиться к банку-получателю платежа с требованием о возврате денег. Мы рекомендует одновременно обратиться и в полицию: это станет дополнительным стимулом для службы безопасности банка для проведения качественной проверки.

Если банк отказал в возвращении денег, то, в случае появления новой информации, вы можете написать повторное заявление в банк. Если банк-получатель платежа отказывает в возврате денег, а служба безопасности уверена в непричастности клиента к осуществленному платежу, банк-эмитент карты возвращает деньги клиенту и выставляет доарбитражное уведомление банку-получателю.

Если банк отказывается вернуть вам деньги, остается крайний шаг – подача искового заявления в суд.

Задать другой вопрос

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий