Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Вопрос-ответ \ Как снять деньги с карты Сбербанка без карты?
Вопрос:

Как снять деньги с карты Сбербанка без карты?

Ответ:

Снятие денежных средств с карты Сбербанка без самой карты возможно в ситуациях, когда карта утрачена или утеряна. В таком случае держателю карты нужно обратиться в отделение банка с паспортом и попросить операциониста снять необходимую сумму с карточного счета.

Стоит отметить, что теоретически снятие денежных средств без карты, но с паспортом возможно и соответствует закону. Но Сбербанк далеко не всегда идет навстречу клиентам. Часто операционисты заявляют, что не выдадут клиенту денег при отсутствии банковской карты, хотя паспорт гражданина РФ и является основным документом.

Кроме того, банк нередко требует от клиента написать заявление об утрате карты и последующем перевыпуске (стоимость перевыпуска примерно 1500 рублей), хотя карта может быть утрачена и по вине банка (сломался банкомат и «сжевал» карту). Клиент может попытаться обратиться к руководству отделения: в таком случае, возможно, вам дадут подписать заявление на выдачу наличных средств без карты. Но гарантии, что вам удастся получить такое заявление, нет.

Задать другой вопрос

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий