Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Вопрос-ответ \ Как быстро я могу повторно использовать кредитную карту? Нужно ли погашать задолженность для совершения следующей покупки?
Вопрос:

Как быстро я могу повторно использовать кредитную карту? Нужно ли погашать задолженность для совершения следующей покупки?

Ответ:

Держатель кредитной карты Альфа-Банка имеет право совершать расходные операции по карте в пределах установленного кредитного лимита. Никаких других ограничений Альфа-Банк не накладывает.

Поясним: например, заемщик является обладателем кредитной карты с кредитным лимитом в 50 000 рублей. Держатель карты может снять с карты только ту сумму, которая не превышает кредитный лимит, т.е. 50 000 рублей. В первый раз он может оплатить покупку на 15 000 рублей, во второй – еще на 15 000 рублей, а затем – на оставшиеся 20 000 рублей. Если вы исчерпаете лимит, то не сможете расплачиваться картой, пока не погасите часть кредита или всю его сумму. Как только вы погасите кредит частично или полностью, вы сможете совершать расходные операции в пределах погашенной суммы.

Задать другой вопрос

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий