Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!

Tax Free

Tax Free или такс-фри – это система возврата суммы НДС (налога на добавленную стоимость). Tax Free могут воспользоваться иностранные граждане, совершившие покупки на территории другой страны. Иностранные граждане могут получить такс-фри на покупки при обратном пересечении границы страны, в котором были совершены покупки. Чаще всего система такс-фри используется в странах Евросоюза. Сумма возврата может составлять от 7 до 22% от стоимости покупки.

Для того чтобы получить Tax Free необходимо удовлетворять следующим условиям:

- быть нерезидентом страны, приехавшим на срок не более 3 месяцев;

- стоимость покупки должна быть равна или быть больше минимального порога, при котором возможен возврат НДС (например, для Финляндии минимальная сумма покупки для получения такс-фри составляет 40 евро);

- покупка должна быть сделана в магазине, имеющем специальный знак Tax Free;

- приобретенный товар нельзя использовать (вскрывать, выкидывать коробку, надевать, убирать специальные ярлыки) до пересечения границы.

Получить tax free можно в аэропорту при вылете, обратившись в специальные пункты Tax Free Cash Refund. Для получения такс-фри в этом случае потребуется Tax Free Cheque с пометкой таможни, паспорт и чек. Желающие получить Tax Free также могут положить документы в конверт Tax Free с отметкой таможни и опустить этот конверт в специальный ящик такс-фри. В таком случае денежные средства будут переведены на банковскую карту, номер которой должен быть указан в документах. Наконец, можно получить Tax Free в одном из банков на территории России. После возвращения в Россию необходимо обратиться в уполномоченный банк и предоставить следующие документы: Tax Free Cheque, его копию, паспорт РФ, загранпаспорт, товарный чек из магазина.

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Наиболее популярные термины

LIBOR

MasterCard MoneySend

MasterCard SecureCode

MasterCard Standard

PayPass

Автокредит

Активация банковской карты

Аннуитет (аннуитетный платеж)

Банк России (Центральный банк РФ)

Банковский вклад

Банковский штраф (пеня)

Безналичные расчеты

БИК

Блокирование банковской карты

Брокер

Бюро кредитных историй (БКИ)

Временная администрация кредитной организации

Дебетовая карта

Дебетовая карта с овердрафтом

Девальвация

Заявка на кредит (анкета-заявление на кредит)