Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Справочник терминов \ Авальный кредит

Авальный кредит

Авальный кредит – это банковский кредит, по условиям которого банк покрывает гарантируемые обязательства клиента, т. е. берет на себя ответственность по обязательствам клиента в форме поручительства или гарантии. Кроме того, банк может взять на себя ответственность за обязательства клиента по платежам, поставкам и т.д. Если клиент не сможет исполнить обязательства по отношению к третьим лицам, то банк осуществляет оплату данных обязательств.

Авальный кредит может иметь различные формы поручительств или гарантий: поручительство по кредиту, гарантия платежа, поставки или предоставления ссуды, судебные, таможенные или налоговые поручения. Авальные кредиты могут быть краткосрочными или долгосрочными. Чаще всего авальный кредит представляет собой краткосрочное кредитование в форме банковской гарантии или вексельного поручительства.

По авальному кредиту банк насчитывает комиссию, которая зависит от вида требований по гарантии и от срока действия гарантии. Обычно размер комиссионных составляет 1-2,5%. По условиям авального кредитования действуют процентные ставки по кредиту.

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z