Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!

Western Union

Western Union – система международных денежных переводов, созданная одноименной американской компанией. Компания была создана в 1851 году. Компания стала предоставлять услуги по переводу денежных средств в 1871 году.

В настоящее время компания Western Union является одной из ведущих компаний, специализирующихся на международных денежных переводах. К концу 2012 года компания имела более 510 000 пунктов обслуживания более чем 200 странах мира. Только за 2012 год было произведено более 663 миллионов транзакций.

На территории России компания Western Union работает с 1991 года. В России работает дочерняя компания – ООО «НКО Вестерн Юнион ДП Восток». Начиная с 2006 года, компания открыла 2 500 пунктов обслуживания на территории отделений «Почты России». В настоящее время большинство банков используют не только российские системы по международным переводам денежных средств, но и систему Western Union. На сегодняшний день на территории России находится около  14 000 пунктов обслуживания компании Western Union.

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z