Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!

Soft-collection

Soft-collection представляет собой первый этап работы с просроченной задолженностью. Чаще всего процедурой soft-collection занимаются коллекторские агентства, которые выкупают просроченные займы у банков или работают на банки в качестве специалистов по взысканию задолженностей.

Процедура Soft-collection начинается при небольшом сроке просрочки по кредиту. Представители коллекторского агентства или банка пытаются взыскать задолженность с заемщика посредством дистанционного общения. Для дистанционной связи с должниками используются звонки по телефону, sms, письма на электронную почту и письма с уведомлением, приходящие по обычной почте. Главной задачей коллекторов или сотрудников банка при проведении soft-collection является оповещение клиентов о задолженности. Кроме того, сотрудники банка или коллекторы обязаны выяснить причины просрочки, а также разъяснить должнику возможные последствия неисполнения обязательств перед кредитором. Следует отметить, что на стадии soft-collection должнику могут предложить услугу рефинансирования кредита, с помощью которой можно взять новый кредит на более выгодных условиях.

Длительность стадии soft-collection составляет около месяца. Если должник не собирается выплачивать долг, представители банка или коллекторского агентства переходят к стадии hard-collection.

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Наиболее популярные термины

LIBOR

MasterCard MoneySend

MasterCard SecureCode

MasterCard Standard

PayPass

Автокредит

Активация банковской карты

Аннуитет (аннуитетный платеж)

Банк России (Центральный банк РФ)

Банковский вклад

Банковский штраф (пеня)

Безналичные расчеты

БИК

Блокирование банковской карты

Брокер

Бюро кредитных историй (БКИ)

Временная администрация кредитной организации

Дебетовая карта

Дебетовая карта с овердрафтом

Девальвация

Заявка на кредит (анкета-заявление на кредит)