Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!

Emergency cash

Emergency cash или срочные наличные – это услуга, которую предлагает международная платежная система в случае утраты пластиковой карты за границей. Emergency cash предполагает экстренную выдачу наличных держателю банковской карты. Чаще всего держателям банковских карт выдаются наличные на сумму не более 2 000 долларов США по классическим картам и не более 5 000 долларов США по золотым картам. Сумма наличных не должна превышать доступный баланс на карте.

Главная особенность услуги Emergency Cash заключается в том, что держатель карты может получить деньги в любой стране мира в одном из пунктов выдачи наличных банка. Для получения наличных держателю карты необходимо назвать свои Ф.И.О., а также код, который сообщит банк, занимавшийся выпуском карты. Стоит отметить, что некоторые платежные системы готовы доставить денежные средства прямо в гостиницу  или в любое, удобное для клиента, отделение банка.

Экстренная выдача наличных осуществляет только в том случае, если банк-эмитент подтверждает наличие необходимых денежных средств у клиента. Услуга предполагает, что клиент получит денежные средства в течение суток, но никто не может гарантировать точного соблюдения сроков. Услуга Emergency Cash не является бесплатной: ее стоимость зависит от тарифов платежной системы или кредитной организации.

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Наиболее популярные термины

LIBOR

MasterCard MoneySend

MasterCard SecureCode

MasterCard Standard

PayPass

Автокредит

Активация банковской карты

Аннуитет (аннуитетный платеж)

Банк России (Центральный банк РФ)

Банковский вклад

Банковский штраф (пеня)

Безналичные расчеты

БИК

Блокирование банковской карты

Брокер

Бюро кредитных историй (БКИ)

Временная администрация кредитной организации

Дебетовая карта

Дебетовая карта с овердрафтом

Девальвация

Заявка на кредит (анкета-заявление на кредит)