Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Справочник терминов \ Памятные и инвестиционные монеты иностранных государств

Памятные и инвестиционные монеты иностранных государств

Памятные и инвестиционные монеты иностранных государств можно приобрести во многих российских кредитно-финансовых организациях, например, в Сбербанке или в ВТБ24. Россияне предпочитают приобретать памятные монеты иностранных государств, а не инвестиционные. Это связано с тем, что цена у иностранных инвестиционных монет значительно выше, чем у отечественных. При транспортировке иностранных инвестиционных монет через границу банк вынужден уплачивать таможенную пошлину, поэтому конечная цена таких монет сильно возрастает.

Однако довольно высоким спросом пользуются иностранные памятные монеты, которые обладают не только инвестиционной, но и коллекционной ценностью. Банковские аналитики отмечают, что многие россияне приобретают иностранные памятные монеты в качестве подарка родным и близким.

Коллекционеров памятные иностранные монеты привлекают тем, что при их изготовлении часто используются технологии, которые не применяются в России. Например, можно встретить иностранные памятные монеты с 3D-эффектами, оригинальными видами чеканки и даже с драгоценными камнями.

А
Б
В
Г
Д
Е
Ж
З
И
Й
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Щ
Ъ
Ы
Ь
Э
Ю
Я
0-9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z