Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Мособлбанк вводит регламент по выплате средств вкладчикам

Мособлбанк вводит регламент по выплате средств вкладчикам

 С помощью регламента финансово-кредитное учреждение хочет избежать получения денег недобросовестными вкладчиками.

Мособлбанк, который сейчас проходит процедуру санации с привлечением СМП Банка, установил регламент по выплате средств физическим лицам по текущим счетам и вкладам. Об этом пишет портал «Банки.ру» со ссылкой на Максима Егунова, занявшего пост председателя правления банка в рамках процедуры  санации. По словам Егунова, регламент является вынужденной мерой, с помощью которой финансово-кредитное учреждение хочет избежать получения денег недобросовестными вкладчиками.

Согласно регламенту, для получения менее 100 тысяч рублей клиентам необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность. При этом, в совокупности по всем счетам и вкладам выплата не может превысить 700 тысяч рублей.

Для получения более 100 тысяч рублей потребуется предъявить документ,удостоверяющий личность, а также оригинал договора с банком,оригиналы приходных ордеров, подтверждающих внесение денег. По словам топ-менеджера, выплаты будут осуществляться в день обращения, но клиентам рекомендуется сообщать о визите заранее.

Для получения более 700 тысяч рублей клиент должен также предъявить пакет вышеперечисленных документов, но выплата может занять пять рабочих дней. Для проведения безналичных платежей по вкладам и текущим счетам установлены аналогичные правила.

Максим Егунов  отметил, что выплаты более 100 тысяч рублей осуществляются не всеми отделениями банка - их список можно найти на сайте финасово-кредитного учреждения. Топ-менеджер также пообещал, что все клиенты банка смогут получить свои средства. У Мособлбанка сейчас 300 тысяч вкладчиков, которые хранят на своих счетах  в общей сложности 76 млрд рублей.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Банки хотят упростить процесс выселения должников из ипотечных квартир

Если проект получит одобрение, банки смогут самостоятельно выступать в роли хранителей находящегося в залоге имущества после наложения приставами ареста.
06 июня 2014

ЦБ рекомендует российским банкам следить за своими сотрудниками

В новом документе впервые упоминается термин «утечка данных» и прописаны меры для ее предотвращения.
06 июня 2014

Банк «Россия» присоединился к платежной системе «Про100»

Сейчас в России, включая территории Крыма и Севастополя, работают 88 тысяч устройств самообслуживаня, поддерживающих «Про100», а принимают карты в 359 тысячах торговых фирм.
06 июня 2014