Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Москомприватбанк продает все акции Бинбанку

Москомприватбанк продает все акции Бинбанку

Информация с официального сайта Бинбанка – он приобретает 100% акций «дочки» ПриватБанка - Москомприватбанка. Ранее сообщалось, что он может быть продан Тройка-Д Банку.

В скором времени сделка будет закрыта. Данная покупка позволит Бинбанку активно развивать розничный бизнес. Сумма сделки составляет ориентировочно около 6 млрд рублей и будет погашаться активами на Украине и деньгами.

Наряду с этим, агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило, что одобрило выделение Бинбанку кредита для поддержания ликвидности - на 12 млрд рублей, и что на банк, как инвестора, возлагаются мероприятия по предупреждению банкротства Москомприватбанка.

С марта функции временной администрации, оперативный контроль и сохранность активов, выполняет АСВ, которому удалось остановить отток средств из банка. Её полномочия завершатся после избрания новых органов управления через общее собрание акционеров Москомприватбанка.

Информация о продаже Москомприватбанка появилась после введения регулятором в банк временной администрации. Собственники банка имели намерения в кратчайшие сроки избавиться от актива.

Карточка банка «Бинбанк»

Карточка банка «Москомприватбанк»

 

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Повышение пенсионного возраста неизбежно

Повышение пенсионного возраста лишь вопрос времени, обсуждение этого вопроса было отложено на 10 лет, но экономическая ситуация может внести коррективы в этот срок.
02 апреля 2014

Минфин РФ рекомендует экономить

Россия вступила в затяжной кризис, рост экономики не предвидится, отток капитала может продолжиться.
01 апреля 2014

Нефть больше не гарантирует экономическую стабильность России

Недавние события в банковской сфере проявили давно назревающий уход нефти с ведущих позиций Российской экономической системы. Этот процесс не способны остановить даже постоянно растущие цены на нефть.

01 апреля 2014