Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Банк «Санкт-Петербург» итоги и перспективы

Банк «Санкт-Петербург» итоги и перспективы

ОАО «Банк «Санкт-Петербург» проведя недавно сделку по покупке ЗАО ИКБ «Европейский», проявил намерения к новым приобретениям.

«Санкт-Петербург» в начале февраля этого года закрыл сделку по приобретению банка «Европейский». В его планах -  активное развитие кредитования малого и среднего бизнеса в регионе купленного банка – Калининграде и Калининградской области, и  «кусочек пирога» банковских услуг в размере 10 процентов.

По заявлению топ-менеджера банка,  они не испытывают избытка средств для расширения, но сейчас банки стоят не дорого, и сделки по их приобретению возможны в ближайшие два года. Банк также даёт понять, что не против определённого фондирования  для будущих приобретений.

В 2009 году банк проявлял активность в анклаве по  авиакомпании «КД Авиа».

Правление банка удовлетворено итогами 2013 года, вот некоторые из них:

• Чистая прибыль - 6,7 млрд рублей;

• Рост в розничном кредитовании - 76%;

• Количество пользователей системы Интернет-банк превысило четверть миллиона;

• увеличен капитал первого уровня на три миллиарда рублей.


В ближайшей перспективе банк продолжит развитие, согласно своей стратегии, и будет усиливать работу по продвижению в регионы. Отработка типовых задач в планируемых регионах будет проведена в процессе тестирования на примере банка «Европейский», но для этого им надо достичь запланированной планки в 10% банковских услуг. Основная цель банка: построение финансово эффективного института «с масштабируемой бизнес-моделью и возможностью её развертывания в новых регионах и регионах присутствия».

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Будет ли доллар стоить 39 рублей в 2014 году?

Аналитики полагают, что курс рубля в этом году сможет достичь отметки в 39 рублей, однако сейчас мы наблюдаем немного другие события.
25 марта 2014

Россияне стараются избавиться от кредитных карт

За последние несколько месяцев россияне стремятся закрыть кредитные карты. Это говорит о неуверенности заемщиков в собственной финансовой стабильности.
25 марта 2014

Рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогноз по рейтингам 15 российских банков

Рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента пятнадцати российских банков.

25 марта 2014