Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ ВТБ модернизирует бакноматы

ВТБ модернизирует бакноматы

Банк ВТБ 24 модернизирует свои банкоматы. Технология cash-recycling, которую активно внедряют в ВТБ, предполагает выдачу клиенту банкоматом купюр, внесенных в него другим клиентом. Банк тем самым стремится сократить расходы на инкассацию и повысить доступность услуги для клиентов.

Как сообщает пресс-центр ВТБ24, первые несколько банкоматов ВТБ24 с функцией приема наличных уже прошли апгрейд до устройств формата recycling, и теперь деньги, которые внес в них один клиент, выдаются другому без необходимости инкассирования и пересчета.

Банкоматы с замкнутым оборотом наличных отличаются от стандартных. В обычном банкомате существуют два отдельных, не пересекающихся «купюродержателя»: для «входящих» и «исходящих» купюр. Соответственно, загрузку и выемку денег осуществляет инкассация. То есть банкноты для выдачи через банкомат клиентам перед загрузкой проходят проверку на подлинность и степень изношенности непосредственно в банке. Когда речь идет о ресайклинге, банкомат сам способен вычислить фальшивку и отсортировать ветхие купюры. В итоге, те деньги, которые клиенты кладут в банкомат, собственно и выдаются другим клиентам, поэтому инкассация таким устройствам требуется значительно реже, что позволяет банкам сократить операционные издержки.

Собственно, сама технология для России не нова. Среди тех, кто отдает должное банкоматам с замкнутым циклом наличности, Альфа-Банк, Гута-Банк, «Банк24.ру».

Источник: Банкинформ

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Минэкономразвития нашло способ снизить ипотечные ставки

Минэкономразвития разработало законопроект о налоговых льготах для банков, работающих на рынке ипотеки, которые позволят сократить ставки для заемщиков
07 августа 2013

Урасиб выпустил новые кредитные карты

Банк «Уралсиб» предлагает воспользоваться новой программой Experience, в рамках которой выпускаются комплекты карт Prime, Optimum и Premier. Каждая программа предусматривает оформление комплекта кредитных карт с льготным периодом до 60 дней (распространяется на оплату товаров и услуг) или расчетных карт с овердрафтом.
06 августа 2013

Альфа-Банк и ГИБДД договорились оплачивать штрафы через интернет

Клиентам Альфа-Банка стала доступна оплата штрафов ГИБДД через интернет-банк «Альфа-Клик». Информация об оплате штрафа сразу передается в информационную систему Федерального Казначейства РФ (ГИС ГМП), а также базу данных ГИБДД ГУ МВД России.
06 августа 2013