Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ «Возрождение» использует для уведомлений интернет-банк

«Возрождение» использует для уведомлений интернет-банк

25 июля 2013 Возрождение

Банк «Возрождение» будет уведомлять своих клиентов о всех совершенных операциях по картам через интернет-банк. Услуга будет бесплатной, а смс-уведомления оставят как дополнительный платный бонус.

С января 2014 года, как известно, согласно поправкам в закон «О национальной платежной системе», банки должны будут сообщать своим клиентам обо всех совершенных операциях. Многие из них и так уже это делают, но на платной основе при помощи СМС.

Бесплатной альтернативой станет информирование о движении денег через интернет-банк. Внедривший этот сервис зампред правления банка «Возрождение» Марк Нахманович уверен: в этом случае у кредитной организации будет доказательство факта уведомления в случае претензии клиента по мошенническим операциям по карте. «Мы всегда можем поднять архив и доказать, что требования закона выполнили и проинформировали клиента об операции сразу после ее совершения», —приводит слова Нахмановича портал «Банки.ру».

Пока уровень проникновения интернет-банкинга в России не очень высок, так что подавляющее большинство банков оставят услугу платных смс о совершенных операциях. Но потенциально идея «Возрождения» может оказаться примером для многих кредитных организаций.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Банк24.ру предлагает открывать расчетные счета через Facebook

Банк24.ру первым в России запустил на своей страничке в соцсети Facebook приложение, с помощью которого можно открыть расчетный счет.
24 июля 2013

Банки потратили 5,6 млрд рублей на благотворительность

В первом полугодии 2013 года российские банки потратили на благотворительность 5,577 млрд рублей, что составляет 1,4% от их чистой прибыли.
24 июля 2013

Россельхозбанк предлагает открыть вклады через банкоматы или интернет

Россельхозбанк предлагает открыть вклады «Накопительный», «Классический» и «Золотой» через банкомат или интернет-банк. При открытии депозитов дистанционно процентная ставка по вкладам в рублях устанавливается выше на 0,2 процентного пункта.
23 июля 2013