Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Банк24.ру предлагает открывать расчетные счета через Facebook

Банк24.ру предлагает открывать расчетные счета через Facebook

«Банк24.ру» первым в России запустил на своей страничке в соцсети Facebook приложение, с помощью которого можно открыть расчетный счет.

Это революционный шаг не только для России, но и для мирового банкинга. Подобным освоением социальных сетей могут похвастаться единицы банков: во Франции - BNP Paribas, он открывает счета через твиттер, в Нигерии - GTbank, там площадкой является фейсбук. В разработку этого инновационного направления Банком24.ру на сегодняшнем этапе вложено около 10 тысяч долларов. Планируется, что уже через несколько месяцев доля расчетных счетов, открытых через фейсбук, составит более 5%.

- Интеграция с соцсетями - тренд, который постепенно будет становиться нормой, и не только в банковской сфере. Просто глупо не использовать ресурсы соцсетей, ведь очевидно, что люди - реальные и потенциальные клиенты - активно там тусуются. Для клиентов «двадцатчетверки» в порядке вещей связаться со специалистами на паблике банка Вконтакте, поблагодарить операциониста в Твиттере или зачекиниться посреди ночи в одном из наших круглосуточных офисов на Foursquare. Так почему бы нам как сервису не играть с клиентами на одном поле, давая настоящий социальный банкинг? Приложение работает просто: зайдя в него, человек видит информативные, ненапряжные картинки, которые рассказывают о преимуществах ведения счета в Банк24.ру. Там же он может оставить заявку, а сделать это тем более просто, что за первый месяц обслуживания денег мы не берем? - прокомментировала ноу-хау в пресс-релизе Виктория Халиуллина, ведущий специалист отдела соцмедиа-маркетинга в Банке24.ру.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Банки потратили 5,6 млрд рублей на благотворительность

В первом полугодии 2013 года российские банки потратили на благотворительность 5,577 млрд рублей, что составляет 1,4% от их чистой прибыли.
24 июля 2013

Россельхозбанк предлагает открыть вклады через банкоматы или интернет

Россельхозбанк предлагает открыть вклады «Накопительный», «Классический» и «Золотой» через банкомат или интернет-банк. При открытии депозитов дистанционно процентная ставка по вкладам в рублях устанавливается выше на 0,2 процентного пункта.
23 июля 2013

«Почта России» станет банком

«Почта России» намерена стать банком. В ближайшие два года она намерена получить банковскую лицензию, чтобы развивать услуги по денежным переводам и по микрокредитованию.
23 июля 2013