Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Мобильный банкинг в России

Мобильный банкинг в России

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report провело исследование систем мобильного банкинга и признало лучшим «ВТБ24». Затем идут мобильные банкинги «Банка «Санкт-Петербург» и «Московского Индустриального Банка». Главный критерий – доступность функций мобильного банкинга всем пользователям. То есть наличие версий данного приложения для разных платформ, а также всех возможностей для пользователя (например, конвертация из одной валюты в другую).

Однако многие банки, которые не попали в лидеры с результатами исследования не согласны. Специалисты Mobile Banking Rank 2012 отмечают, что мобильный банкинг в России не слишком развит. Это подтверждает тот факт, что даже лучший мобильный банкинг получил только 78 баллов из 100 возможных. К тому же необходимо уточнить про неудобную систему авторизации: чтобы воспользоваться мобильным банком «ВТБ24», нужно получить в отделении банка карточку с одноразовыми паролями.

Исследование показало, что далеко не у всех крупнейших российских банков мобильный банкинг сделан качественно: лишь единицы среди исследованных систем представляют собой полноценные интерфейсы для мобильного управления банковскими счетами, в большинстве же случаев мобильный банкинг предлагает пользователям ограниченный набор платежных и информационных функций.

Некоторые банки, такие как «Альфа-Банк» и «Русский Стандарт» , предлагают широкий спектр мобильных приложений для максимального числа платформ: от популярных iPhone и смартфонов на базе Android до малоиспользуемых сейчас систем на Windows; другие, как «Промсвязьбанк» и «ТрансКредитБанк», предлагают своим клиентам универсальный мобильный сайт-банкинг. Есть и те, которые ограничиваются мобильными приложениями для отдельных платформ, оставляя мобильный банкинг недоступным для части клиентов (Сбербанк и «ХоумКредит Банк»).

По материалам Slon.ru

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

«Пенсионный» кредит

«Кубань Кредит» ввел новую программу кредитования физических лиц - кредит «Пенсионный».
03 августа 2012

Где купить автомобиль?

5 банков с самыми низкими ставками по автокредиту.
03 августа 2012

В регионах России появились универсальные электронные карты

В Астраханской области, Краснодарском крае, республиках Башкортостан и Татарстан началась выдача универсальных электронных карт (УЭК). Первыми получателями стали преимущественно сотрудники органов государственной власти, банков, а также граждане, подавшие заявления на получение карты.
02 августа 2012