Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Сбербанк отправит клиентов в киоски

Сбербанк отправит клиентов в киоски

Tweet
24 апреля 2012

В Сбербанке стартовал проект по созданию сети уличных киосков самообслуживания в Москве, в которых можно будет круглосуточно совершать платежи и производить другие операции, сообщает Маркер. Таким образом банк намерен снизить нагрузку на традиционные отделения.

На данный момент в столице уже работает 9 «уличных отделений», а до конца этого года планируется оборудовать еще 20 киосков самообслуживания. В основном они будут устанавливаться в спальных районах, так как там нехватка отделений Сбербанка ощущается острее всего.

Киоск самообслуживания принципиально ничем не отличается от терминала оплаты или банкомата — просто устройства автономно располагаются под одной крышей. Конкуренты Сбера скептически отнеслись к его новой инициативе: для обеспечения безопасности в таких павильонах потребуется установить камеры слежения и систему сигнализации. Это требует достаточно серьезных вложений, поэтому неясно, почему бы Сбербанку просто не расширить существующую сеть терминалов и банкоматов.

К тому же в киосках самообслуживания не будет операциониста, который обычно помогает клиентам разобраться с банкоматами, установленными в отделениях банка. Это также может отпугнуть значительную часть клиентов, плохо разбирающихся в современных устройствах.

Tweet
Другие публикации

Сбербанк ввел комиссию за оплату телефонных счетов

Со следующей недели в московских офисах Сбербанка вводится комиссия при оплате телефонных счетов.

20 апреля 2012  

ВТБ24 готов компенсировать клиентам расходы на ипотеку

В петербургском филиале банка ВТБ24 заявили о возможности в досудебном порядке вернуть своим заемщикам средства, уплаченные в счет комиссий по ранее оформленным ипотечным кредитам.

12 апреля 2012  

В Банке «Кольцо Урала» появились карты моментальной выдачи

Банк «Кольцо Урала» начал выпускать мгновенные банковские карты. Оформить карту можно в дополнительном офисе банка, расположенном в ТРЦ «Гринвич».

10 апреля 2012  
Добавить комментарий