Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Президент предложил продлить срок выплаты материнского капитала и распространить его на первенцев

Президент предложил продлить срок выплаты материнского капитала и распространить его на первенцев

16 января 2020

Одной из инициатив президента, озвученных Федеральному собранию, стало продление выплаты маткапитала до начала 2027 года и возможное его распространение на первого ребенка.

Путин напомнил, что пока срок действия выплаты маткапитала ограничен 31 декабря 2021 года и многих россиян интересует вопрос его дальнейшей судьбы после наступления этой даты. Он высказался за необходимость продления действия программы до начала 2027 года.

При этом глава государства подчеркнул, что одной этой меры будет мало для господдержки молодых семей. Нужно принять новые решения по маткапиталу, которые должны приобрести силу с начала 2020 года.

Российские семьи смогут получить выплату в нынешнем размере (после январской индексации она увеличится до 466 617 рублей) при появлении на свет первого ребенка. Это поможет подготовиться к появлению на свет последующих детей, подчеркнул президент.

Глава государства считает необходимым повысить материнский капитал при рождении второго ребенка на 150 тыс. рублей. В результате его размер составит 616 617 рублей. Предполагается ежегодная индексация этих сумм.

Сохранит существование программа частичного возврата долга (450 000 рублей) по ипотечному кредитованию в случае появления на свет третьего ребенка. По словам президента, в совокупности многодетная семья может направить на решение жилищного вопроса свыше 1 млн рублей. При этом сниженная ставка по ипотеке на уровне 6% годовых для семей с 2 и более детьми распространится на весь период займа.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Банк «ФК Открытие» в очередной раз понес административную ответственность

Центробанк наложил на «ФК Открытие» административное наказание за несоблюдение положений ФЗ «О кредитных историях». Информация об этом размещена на сайте ЦБ РФ. Постановления Центробанка, вынесенные 8 ноября и 16 декабря 2019 года, приобрели юридическую силу 10 января.
15 января 2020

Сбербанк предупредил об активности кибермошенников под занавес новогодних каникул

Активность кибермошенников заметно падает в первые дни новогодних каникул и увеличивается к их окончанию. С подобным предупреждением выступили эксперты Сбербанка после анализа деятельности мошенников в праздники.
13 января 2020

Стало известно кого ожидает повышение зарплаты в 2020 году

Наибольшая вероятность получить прибавку к зарплате в наступившем году имеют те россияне, которые трудятся в строительстве, сфере ретейла или работают на производстве. Соответствующие предположения содержатся в материалах исследования портала «Работа.ру».
10 января 2020