Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Стало известно кого ожидает повышение зарплаты в 2020 году

Стало известно кого ожидает повышение зарплаты в 2020 году

10 января 2020

Наибольшая вероятность получить прибавку к зарплате в наступившем году имеют те россияне, которые трудятся в строительстве, сфере ретейла или работают на производстве. Соответствующие предположения содержатся в материалах исследования портала «Работа.ру».

Эксперты в конце минувшего года провели опрос тысячи российских работодателей об их планах повысить зарплаты в 2020 году. В результате удалось выяснить, что четверть из них запланировало такой шаг.

Как отмечают эксперты сервиса, у многих представителей массовых профессий заработок небольшой и его зачастую не хватает для поддержания приличествующего образа жизни. По этой причине с высокой долей вероятности работодатели из сферы производства, ретейла и строительства начнут поднимать заработную плату работникам массовых профессий.

По мнению аналитиков, в 2020 году не стоит ожидать серьезного отличия в росте зарплат от прошлых лет — увеличение прогнозируется на уровне 7-9%. Хотя в ИТ-сегменте достигнут определенный потолок повышения заработка, специалистам этой сферы стоит ожидать роста доходов и в этом году на уровне 10-12%.

По словам экспертов портала, ИТ-сегмент традиционно находится в лидерах по темпам роста заработных плат — в 2019 году увеличение составило 10,25%. В других сферах экономики динамика повышения доходов не такая высокая: на транспорте и логистической сфере +7,8%, в банковском секторе +7,6%, в маркетинге и рекламном бизнесе +7,4%. Средний показатель по всем сферам, попавшим в фокус исследования, составил 7%. Ниже средних значений рос заработок в системе здравоохранения и фармацевтике, а также в финансовой сфере и бухгалтерии +5,9%.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

СМИ: данные о десятках тысяч пользователей портала госуслуг оказались в открытом доступе

СНИЛС, ИНН и мобильные номера свыше 28 тысяч пользователей портала госуслуг были выложены в открытый доступ. Речь идет об одном из субъектов РФ. Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на создателя компании DeviceLock А. Оганесяна.
08 января 2020

Операторов платежных систем обяжут уведомлять о блокировке средств

Глава государства В. Путин подписал закон, который требует от операторов платежных систем уведомлять пользователей о блокировке их средств на счетах и мотивах подобного решения в день его принятия. Текст законопроекта размещен на портале правовой информации.
06 января 2020

Мобильный трафик в России увеличился в более чем половину

По итогам первых девяти месяцев 2019 года мобильный трафик в России вырос на 52% по сравнению с АППГ. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на материалы Минкомсвязи. В абсолютных значениях объем мобильной передачи данных составил около 10,9 млрд Гб. Это на 7% превысило весь трафик 2018 года.
03 января 2020