Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ ЦБ РФ аннулировал лицензию Данске Банка

ЦБ РФ аннулировал лицензию Данске Банка

06 ноября 2019

Центробанк издал приказ от 1 ноября, который аннулировал лицензию на осуществление банковской деятельности у Данске Банка (зарегистрирован в Санкт-Петербурге под номером 3307). Банк принимает участие в программе страхования вкладов. Об этом рассказали в пресс-службе ЦБ.

Причиной принятия ограничительной меры стало направленное регулятору ходатайство финучреждения в связи с решением его единственного акционера о ликвидации в добровольном порядке.

Предоставленные Центробанку материалы отчетности объективно подтверждают способность банка полностью выполнить требования кредиторов. В скором времени для работы в финансовой организации будет образована ликвидационная комиссия.

В начале лета РА АКРА вновь присвоило финучреждению кредитный рейтинг «AAA(RU)» со «стабильным прогнозом. Выпущенный агентством релиз утверждал, что в деятельности банка присутствуют признаки сворачивания работы на отечественном финансовом рынке, что может произойти на протяжении ближайшего календарного года.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Следствие установило схему кражи денег из Промсвязьбанка

В преступной схеме, организованной экс-собственниками Промсвязьбанка Алексеем и Дмитрием Ананьевыми, был задействован кипрский филиал финучреждения. В течение 5 дней они совершили хищение 66,3 млрд рублей, $575 млн и 24,4 млн евро с помощью фиктивных сделок. Еще за 1 день они сумели осуществили легализацию $169 млн и 39 млрд рублей. По подозрению в организации преступной схемы братья были подвергнуты заочному аресту Басманным судом и объявлены в международный розыск, пишет «Коммерсант, со ссылкой на представителей следствия.
04 ноября 2019

Около трети российских семей недополучают льготы по причине плохого информирования

Порядка 35% российских семей не получают льгот, на которые имеют право по закону по причине отсутствия информации о них. Подобные выводы приведены в материалах всероссийского опроса Общественной палаты РФ «Семейная политика: меры поддержки глазами семей», который проходил в августе-октябре. О результатах исследования пишут «Известия».
31 октября 2019

Центробанк оштрафовал Сбербанк за несоблюдение правил раскрытия информации на финансовом рынке

ЦБ РФ разместил на официальном сайте сообщение о вынесении административной ответственности в отношении Сбербанка, который нарушил законодательные требования, связанные с предоставлением и раскрытием данных на финрынках. Регулятор вынес постановление об этом еще 26 августа, но оно приобрело юридическую силу только 22 октября.
28 октября 2019