Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ «ВЭБ.РФ» за 6 месяцев сумел заработать свыше 72 млрд рублей

«ВЭБ.РФ» за 6 месяцев сумел заработать свыше 72 млрд рублей

15 июля 2019

«ВЭБ.РФ» в период с января по июнь получил прибыль от инвестирования в размере более 72,5 млрд рублей. Соответствующие данные указаны в релизе госкомпании.

По словам зампреда «ВЭБ.РФ» С. Лыкова, доходы от вложений пенсионных средств по расширенному портфелю зафиксированы на уровне 70,7 млрд рублей, еще 1,8 млрд получены по портфелю государственных бумаг. Инвестирование будущих пенсионных выплат требует выбора самых надежных активов, чтобы исключить любые риски, связанные с судьбой накоплений.

Параметры доходности по портфелям госкомпания всегда озвучивает позднее, но уже сейчас ясно, что они превзойдут инфляцию за соответствующий период.

Представители «ВЭБ.РФ» напоминают, что граждане, решившиеся досрочно поменять страховщика, по итогам текущего года могут лишиться инвестиционного дохода сразу за 4 года. Это диктует необходимость принятия обдуманного решения при переходе из ПФР и негосударственные фонды.  

 

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Автодилеры озвучили максимальную комиссию при оплате банковской карточкой

Российские автодилеры считают необходимым ввести максимальный размер эквайринга в 1-,1,5 тыс. рублей при приобретении автомобилей. Подобное предложение содержится в письме руководителя Российской ассоциации автодилеров (РОАД) О. Моисеева, направленного на имя главы Центробанка Э. Набиуллиной и вице-президента АБР А. Волуйкову, пишут «Известия».
15 июля 2019

Центробанк проведет докапитализацию Вокбанка и МинБанка и превратится в их владельца

ЦБ РФ принял изменения в плане, связанном с его участием в процессе предупреждения несостоятельности МинБанка и Вокбанка, рассказали в пресс-службе Центробанка.
12 июля 2019

Центробанк предполагает медленное снижение ставок по кредитам и вкладам

Уменьшение ключевой ставки выступает важной предпосылкой для поступательного сокращения ставок по банковским вкладам, которое будет замедлять конкуренция между финучреждениями. Соответствующие предположения содержатся в очередном докладе регулятора «Ликвидность банковского сектора и финансовых рынков».
12 июля 2019