Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Рубль дешевеет к доллару на фоне укрепления позиций евро

Рубль дешевеет к доллару на фоне укрепления позиций евро

07 сентября 2018

Курс американской валюты расчетами «завтра» во время начала торгов на Московской бирже в четверг прирос на 0,07 рубля в сравнении со значениями предыдущего закрытия и составил к 10 часам московского времени 68,32 рубля. Курс евро, наоборот, понизился на 0,07 рубля и составил 79 рублей 32 копейки, сообщается на сайте биржи.

Как подчеркнул аналитик «ИнстаФорекса» И. Ковалев, на российский рубль оказывают влияние негативные факторы, количество которых только растет. Среди них ужесточение американских санкций и настойчивое желание Великобритании расширить санкционный список ЕС. Существование конфликта интересов России и Соединенных Штатов на территории Сирии будет способствовать сохранению напряженности между странами, что предполагает введение нового пакета санкций, кроме истории с вероятным вмешательством РФ в выборы американского президента. С учетом этих негативных факторов рубль демонстрирует неплохую динамику, при этом стоимость нефти начала снижаться.

Ситуация на развивающихся площадках показала незначительное улучшение – валютный курс пытается стабилизироваться, но пока этого недостаточно, чтобы рубль получил противоположный вектор движения, уверен И. Ковалев.

До конца текущей семидневки уменьшить давление на рубль может массовая распродажа доллара при условии довольно слабой статистики по рынку труда. Однако даже при таком раскладе остается мало надежд на серьезное восстановление, поясняет аналитик. Он прогнозирует в краткосрочной перспективе движение пары доллар-рубль в сторону отметки 69 рублей, а ближайшая цель находится на уровне 68 рублей 50 копеек.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Банкоматы отдельных финучреждений прекратили принимать купюры в 5 тысяч рублей

Специалисты компании NCR (США), выпускающей широко распространенные в РФ банкоматы, на минувшей неделе заявили о фактах масштабного вброса фальшивых банкнот номиналом 5 тыс. рублей. Уязвимость обнаружена не у всех устройств, а только в старых версиях банкоматов, сообщают «Известия».
06 сентября 2018

Минфин позволил не уплачивать налоги с ранее списанных кредитов

Заемщики банков и микрофинансовых организаций, которым был прощен долг кредитором в период с 01.01. 2015 по 01.12. 2017 вправе не уплачивать НДФЛ с полученного дохода. Порядок расчета налога по кредитам, отнесенным финучреждениями к категории бесперспективных для взыскания, разъясняется в письме Минфина, сообщает «Коммерсант».
06 сентября 2018

Задорнов: в 2019 году чистая прибыль ФК «Открытие» может достичь 20 млрд рублей

Проходящий процедуру финансового оздоровления банк ФК «Открытие» по результатам 2018 года может приобрести чистую прибыль, несмотря на запланированный «выход в ноль», а в 2019 году он намерен заработать до 20 млрд рублей, заявил в интервью «Известиям» глава правления финучреждения М. Задорнов.
04 сентября 2018