Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Банки.ру и НПФ «Сафмар» запустили совместный проект «Пенсия в один клик»

Банки.ру и НПФ «Сафмар» запустили совместный проект «Пенсия в один клик»

05 июня 2018

Портал Банки.ру при поддержке НПФ «Сафмар» объявил о запуске спецпроекта для граждан, задумывающих о будущих пенсионных выплатах, но еще не принявших решение о способе накопления.

В стране началась дискуссия на тему повышения пенсионного возраста, а индексация пенсионных накоплений продолжает оставаться мечтой миллионов. В такой ситуации единственно возможной мерой обеспечить благосостояние в старости выступают самостоятельные накопления. Специально граждан, заботящихся о своем будущем, негосударственные пенсионные фонды предлагают особые программы, которые представляют собой индивидуальные пенсионные планы.

В рамках спецпроекта пользователям предлагаются материалы, поясняющие специфику индивидуального пенсионного плана и устройство рынка негосударственного пенсионного обеспечения, также даются советы, связанные с подбором оптимального тарифа. Посетители портала узнают почему самостоятельное формирование пенсии становится все более востребованным и познакомятся с финансовыми продуктами пенсионных фондов, которые имеют свои отличия от программ страхования жизни.

Отдельные статьи посвящены условиям индивидуальных пенсионных планов. На примере одного из них – «Финансист онлайн» показан алгоритм онлайн-оформления пенсии. Сотрудники НПФ «Самфар» готовы ответить на любые вопросы клиентов, возникающие во время процедуры.

Сейчас завести пенсионный счет и приступить к накоплению может каждый, независимо от уровня дохода. Процедура доступна в онлайн-режиме, поэтому нет необходимости посещать офис – все можно сделать, не выходя из дома.

Авторы проекта расскажут о механизме начисления государственной и накопительной пенсии, а также подробно пояснят сумму сбережения, например, если ежемесячно откладывать на свое будущее хотя бы 2-3 тысячи рублей. С помощью специально подготовленного теста пользователи смогут проверить собственные знания о российской пенсионной системе и ее финансовых институтах.

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Счетная палата приобретет дополнительные полномочия

Кабмин утвердил изменения в Бюджетный кодекс, на основании которых Счетная палата получит расширенные полномочия для контроля над расходами в субъектах РФ. Все необходимые согласования были проведены с профильными ведомствами и министерствами. Сейчас поправки готовятся к вынесению на обсуждение депутатами Госдумы.
05 июня 2018

Центробанк лишил лицензии страховую компанию «ХОСКА»

Соответствующий приказ регулятора был подписан 31 мая, а его вступление в правовую силу произошло на следующий день после официального опубликования. ПАО СК «ХОСКА» зарегистрирована в Хабаровске, номер по ЕГРССД 0319.
04 июня 2018

«Бум-Банк» лишился лицензии

Центробанк объявил о лишении лицензии на выполнение банковских операций ООО КБ «Бум-Банк», зарегистрированный в Нальчике, номер 1137. Ограничение вступает в силу с 1 июня, сообщается в уведомлении регулятора.
04 июня 2018