Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Банк "Хоум кредит" возобновил выдачу кредитов клиентам "с улицы"

Банк "Хоум кредит" возобновил выдачу кредитов клиентам "с улицы"

На прошлой неделе банк возобновил выдачу кредитов клиентам "с улицы", которую приостановил в 2013 году.

Банк начнет кредитовать клиентов "с улицы" в Москве и Санкт-Петербурге, пишет Ведомости, параллельно кредитуя "уличных" клиентов по всей России в режиме онлайн. Уровень одобрения заявок таких клиентов в этом году будет около 15% от общего потока.

При покупке товаров в интернет-магазинах, клиентам банка достаточно заполнить 5 полей в интернет-заявке. Всю остальную информацию система подтягивает из различных источников автоматически. Для сравнения, в других банках покупателям приходится заполнять заявки длиной 30-60 полей или диктовать эту информацию по телефону сотрудникам колл-центров.

Новая технология интернет-кредитования уже начала работать в интернет-магазине "Эльдорадо". Далее к проекту будут подключаться другие интернет-магазины. Решение по онлайн-кредиту принимается автоматически и сразу появляется на экране компьютера. Дополнительно оповещение о решении банка приходит в виде смс-сообщения.

Новая технология - это революция на POS-рынке (POS-кредитование,с анг. Point Of Sale - направление розничного бизнеса банков, предусматривающее выдачу кредитов на определенные товары непосредственно в торговых точках. - прим. редакции), рассказывает заместитель председателя правления банка Хоум Кредит Артем Алешкин. В банк Хоум Кредит планирует выдать порядка 75 тысяч онлайн-кредитов по упрощенной технологии.

 

Источник: Ведомости

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

Регионы с наибольшим числом банков-банкротов

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ подготовил исследование, где названы 9 регионов, в которых больше всего сталкивались с банкротством банков.
20 июля 2016

Банки привлекают игроков Pokemon Go

Сбербанк, ВТБ24, Тинькофф Банк, Рокетбанк "завлекают" ловцов покемонов.
19 июля 2016

Отозвана лицензия у Арксбанка

С 19 июля Банк России отозвал лицензию у московского АО "Банк "Агентство расчетно-кредитная система" (Арксбанк).
19 июля 2016