Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Регионы с наибольшим числом банков-банкротов

Регионы с наибольшим числом банков-банкротов

Tweet
20 июля 2016

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ подготовил исследование, где названы 9 регионов, в которых больше всего сталкивались с банкротством банков.

Это Рязанская, Калининградская и Смоленская области, Ставропольский и Хабаровский края, Ямало-Ненецкий автономный округ, Бурятия, Москва, Марий Эл, пишет Российская газета.

Один из авторов исследования, профессор Алексей Зубец, считает что жители этих регионов стали более ответственно подходить к выбору банка для вложения средств. Это говорит о растущей финансовой грамотности респондентов, которые акцентируют внимание на главном факторе надежности - страховании вкладов.

Однако, 28% опрошенных ничего не знают о том, как работает система страхования банковских вкладов. И только 18% респондентов правильно назвали лимит ответственности АСВ. Напомним, что сегодня при отзыве лицензии у банка, вкладчики могут получить быстро средства, которые не превышают 1,4 миллиона рублей.

 

Источник: Российская газета

Tweet
Другие публикации

Банки привлекают игроков Pokemon Go

Банки привлекают игроков Pokemon Go

Сбербанк, ВТБ24, Тинькофф Банк, Рокетбанк "завлекают" ловцов покемонов.

19 июля 2016  

Отозвана лицензия у Арксбанка

Отозвана лицензия у Арксбанка

С 19 июля Банк России отозвал лицензию у московского АО "Банк "Агентство расчетно-кредитная система" (Арксбанк).

19 июля 2016  

Снижение ставок по ипотеке

Снижение ставок по ипотеке

На рынке появились предложения с ипотечной ставкой от 5,99 до 7% годовых, однако государственная льготная ипотека предлагает более 11%.

18 июля 2016  
Добавить комментарий