Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Опрос: россияне назвали размер достойной пенсии

Опрос: россияне назвали размер достойной пенсии

Tweet
28 марта 2016

20% граждан уверены, что в старости они смогут рассчитывать только на пособие.

20% россиян уверены, что в старости им придется жить только на пенсионное пособие. Об этом РСН рассказала глава исследовательского центра портала Superjob Наталья Голованова. На поддержку детей надеются только 3% граждан, а 28% планируют работать и после достижения пенсионного возраста. 21% респондентов вообще не думают о том, на что будут жить на пенсии. Как отмечает Голованова, по мнению данной группы опрошенных, в России можно рассчитывать исключительно на себя.

19% респондентов надеются на государственное пенсионное пособие, столько же  - на собственные накопления. 4% полагают, что достойную жизнь на старости лет им обеспечат вложения в негосударственные пенсионные фонды, 6% рассчитывают на доход от собственных бизнес-проектов.

Как отметила Наталья Голованова, уверенность в том, что достойную старость им обеспечат собственные накопления, тает с возрастом - на себя надеются 24% опрошенных в возрасте до 24 лет и только 10% респондентов старше 45 лет. Участники опроса также назвали размер достойной, по их мнению, пенсии. Респонденты полагают, что 35 220 рублей хватит для того, чтобы относительно безбедно прожить один месяц.

Источник: Газета.ру

Tweet
Другие публикации

Мосводоканалбанк и Смартбанк лишились лицензий

Мосводоканалбанк и Смартбанк лишились лицензий

Выплаты вкладчикам стартуют в срок до 11 апреля.

28 марта 2016  

В 58 регионах России подорожал бензин

В 58 регионах России подорожал бензин

Подешевело топливо только в Магадане и Севастополе.

25 марта 2016  
Добавить комментарий