Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Дмитрий Медведев нашел плюсы в ослаблении рубля

Дмитрий Медведев нашел плюсы в ослаблении рубля



Tweet
10 февраля 2016

Ранее о позитивных аспектах снижения цен на нефть говорил глава Минпромторга.

Ослабление рубля может стимулировать экспорт отечественного транспорта. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу российского правительства Дмитрия Медведева. 9 февраля на совещании, посвященном перспективам развития транспортного машиностроения, премьер-министр заявил, что обвал рубля может стать хорошим стимулом для поставок российских машин за рубеж.

Дмитрий Медведев выразил уверенность в том, что эта отрасль вполне может стать одной из отправных точек роста российской экономики. Премьер подчеркнул, что массовых увольнений на предприятиях отрасли удалось избежать благодаря своевременной реакции властей.

Дмитрий Медведев также отметил, что безопасный, скоростной и современный транспорт обеспечивает нормальную работу всей экономики, и, помимо этого, развитие этой отрасли поможет поддержать и российский рынок труда. Напомним, вчера глава Минтруда Максим Топилин заявил о рекордном падении реальных заработных плат россиян.

Ранее о плюсах слабого рубля для развития российской экономики в целом говорил и глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, падение цен на нефть способно благотворно повлиять на российскую промышленность, так как жесткие внешние условия станут стимулом к появлению новых образцов продукции.

Источник: Slon.ru

Tweet
Другие публикации

Евро пробил отметку в 90 рублей

Евро пробил отметку в 90 рублей

Доллар также подорожал.

10 февраля 2016  

ЦБ проводит перепись валютных ипотечников

 ЦБ проводит перепись валютных ипотечников

Регулятор намерен вмешаться в ситуацию с протестами.

9 февраля 2016  

Минтруда: зарплаты россиян обновили многолетние минимумы

Минтруда: зарплаты россиян обновили многолетние минимумы

Но безработица по-прежнему остается на невысоком уровне.

9 февраля 2016  
Добавить комментарий