Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Банки вновь начали увеличивать кредитные лимиты по картам

Банки вновь начали увеличивать кредитные лимиты по картам

Tweet

Наметившаяся тенденция может объясняться как стабилизацией обстановки, так и приближением праздников.

Российские розничные банки вновь увеличивают лимиты по кредитным картам своих клиентов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного "Коммерсантом" среди банков-лидеров по объему задолженности по кредитным картам. Данные исследования показали, что наращивать лимиты, замороженные в конце 2014 года, первыми начали те финансово-кредитные учреждения, для которых потребительское кредитование является основной сферой деятельности.

Лимиты по ряду кредитных карт в Хоум Кредит Банке выросли в четвертом квартале до 15%, при этом, как пояснили в организации, располагать большими суммами смогут только беспроблемные клиенты. Такая же тендеция отмечается и в ОТП Банке, а банк Восточный Экспресс уже увеличил лимиты на 10–60% для примерно трети клиентов. На 34% во втором полугодии 2015 увеличилось количество утвержденных заявок на увеличение лимитов по кредиткам и в Альфа-Банке.Тенденция также коснулась и банков, не входящих в число лидеров в сегменте кредитных карт: например, Кредит Европа Банка и банка "Ренессанс Кредит".

Из-за выросших рисков банки перестали увеличивать лимиты по кредитным картам в конце прошлого года. По мнению экспертов, наметившаяся тенденция к увеличению доступных клиентам средств на кредитных картах может объясняться как стабилизацией обстановки в плане рисков, так и приближением праздников, когда люди испытывают потребность в деньгах.

Напомним, по данным исследования агентства IRG, 63% россиян будут вынуждены значительно урезать свои праздничные расходы.

Источник: Банки.ру

Tweet
Другие публикации

Рубль ослаб по отношению к доллару и евро

Рубль ослаб по отношению к доллару и евро

Это может быть обусловлено договоренностью лидеров ЕС и США о продлении антироссийских санкций.

23 ноября  

Россияне отметят новогодние праздники в режиме жесткой экономии

Откажутся от привычных радостей две трети граждан.

23 ноября  
Добавить комментарий