Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ В Балтинвестбанк пришли с проверкой

В Балтинвестбанк пришли с проверкой

19 ноября 2015 Балтинвестбанк

В финансово-кредитном учреждении работают комиссии Агентства по страхованию вкладов и Центробанка.

В Балтинвестбанк, который с конца прошлого месяца испытывает трудности с ликвидностью и задерживает платежи, пришли с проверкой. Об этом пишут "Ведомости". Сейчас в финансово-кредитном учреждении работают комиссии Агентства по страхованию вкладов и Центробанка.

Вчера Балтинвестбанк сообщил своим клиентам, что в настоящее время не проводит операции по перечислению средств по обязательным платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в связи с соответствующим предписанием ЦБ. Эту информацию подтвердил и представитель финансово-кредитного учреждения, уточнивший, что основная задача комиссий ЦБ и АСВ заключается в том, чтобы оценить состояние банка и проконтролировать порядок прохождения платежей.

Как рассказал партнер Tertychny Law Иван Тертычный, Центробанк привлекает к работе АСВ в случаях, когда необходимо разрешить вопросы, касающиеся обязательств банка перед вкладчиками и возможности оперативно составить их реестр.

Напомним, клиенты Балтинвестбанка сообщают о проблемах с проведением операций с начала текущего месяца. На прошлой неделе финансово-кредитное учреждение известило о возможных задержках платежей юридических лиц. О готовности санировать Балтинвестбанк уже заявили Альфа-Банк и банки "Санкт-Петербург" и "Международный Финансовый клуб" (МФК).

Источник: Банки.ру

Никто еще не оставлял комментариев. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий
Другие публикации

АСВ объясняет нынешнее состояние банков дефолтом 1998 года

По мнению главы Агентства, рынок покидают игроки, которые должны были уйти еще 17 лет назад.
18 ноября 2015

Российские ипотечные заемщики молодеют с каждым годом

При этом, средний срок кредитования остается прежним.
18 ноября 2015

Россияне стали отказываться от покупки КАСКО

Впервые с 2009 года.
18 ноября 2015