Нашли на сайте неточность? Расскажите нам!
Публикации \ Россияне не стремятся погашать кредиты раньше срока

Россияне не стремятся погашать кредиты раньше срока

Tweet

Национальное бюро кредитных историй подтвердило, что за последнее время вдвое уменьшилось количество граждан, погашающих свои кредиты раньше срока. Снять с себя долги в прошлом году хотело больше 50% заемщиков.

Данную ситуацию можно подтвердить тем, что заемщики хорошо освоили финансовую грамотность. Такое определение подтверждает грамотное распределение денег и этим заемщик может погасить задолженную сумму денег в те сроки, которые были установлены для погашения. Следующим объяснением будет считаться сложность погашения долга из-за тяжелого времени.

На сегодняшний день насчитывается большое количество людей, которые не могут во время погасить долги, их численность составляет – 40 миллионов. Объединенное кредитное бюро имеет все данные о тех, кто не отдал долг.  

По словам Павла Медведева финансового омбудсмена, закредитованных россиян становится все больше. Это происходит из-за того, то гражданину разрешено взять несколько кредитов. По его словам, если не запретить населению брать несколько кредитов одновременно, ситуация станет намного сложнее.  «И даже вступивший в силу закон о банкротстве физлиц не решает эту проблему», - отметил Медведев.

Исчтоник: Lenta.ru

Tweet
Другие публикации

В Минфине предсказали сезонное ослабление рубля в конце года

Министерство финансов прогнозирует, что к концу нынешнего года стоимость рубля снизится. По словам заместителя министра финансов Алексея Моисеева, такое явление - ежегодное и сезонное. Летом курс всегда повышается, а осенью - падает.

28 октября 2015  

ВТБ 24 конвертирует валютную ипотеку по льготной ставке

Банк ВТБ 24 запускает специальную программу перевода в рубли валютной ипотеки со ставкой в 11 процентов годовых.

28 октября 2015  

Микрофинансовые организации могут разделить на две категории

Микрофинансовые организации могут разделить на две категории

Центробанк и Минфин разрабатывают законопроект, согласно которому микрофинансовые организации будут разделены на две категории. Реорганизация МФО намечена на 2016 год.

27 октября 2015  
Добавить комментарий